Calendrier de Septembre à Décembre 2019

 

JourDateÉquipeCompétitionAdversaireAdresseHeure
Samedi21/09/2019     
Dimanche22/09/2019Seniors2ème SérieES Stainstade auguste Delaune
37 rue michel rolnikas
93240 stains
15h00
Samedi28/09/2019Premiers PasCD 93VA à Terre de FranceStade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h00
Samedi28/09/2019Jeunes PoussesCD 93VA à Terre de FranceStade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h00
Samedi28/09/2019PoussinsCD 93VA à Terre de FranceStade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h00
Samedi28/09/2019BenjaminsCD 93VA à Terre de FranceStade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h00
Samedi28/09/2019MinimesCD 93Reçoit RC Drancy avec RC Noisy le Sec et RC MontreuilStade de la Briqueterie14h00
Dimanche29/09/2019Seniors2ème SérieUS PalaiseauStade de la Briqueterie15h00
Samedi05/10/2019BenjaminsAtelier N°1RC DrancyStade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
13h30
Samedi05/10/2019JuniorsRégional 3RST Clichy / Nanterre/ Argenteuil M19
Rugby Club du Plateau Briard
Stade de la Briqueterie15/00
Dimanche06/10/2019Seniors2ème SérieArpajon Rugby XVStade François Faillu
8 Rue du Stade
91520 Égly
15h00
Samedi12/10/2019Premiers PasCD 93Reçoit US Saint-Denis et RC Livry GarganStade de la Briqueterie14h00
Samedi12/10/2019Jeunes PoussesCD 93Reçoit US Saint-Denis et RC Livry GarganStade de la Briqueterie14h00
Samedi12/10/2019PoussinsCD 93Reçoit US Saint-Denis et RC Livry GarganStade de la Briqueterie14h00
Samedi12/10/2019BenjaminsCD 93Reçoit US Saint-Denis et RC Livry GarganStade de la Briqueterie14h00
Dimanche13/10/2019Seniors2ème SérieRacing Nanterre Rugby 15h00
Samedi19/10/2019     
Dimanche20/10/2019     
Samedi26/10/2019     
Dimanche27/10/2019     
Samedi02/11/2019     
Dimanche03/11/2019Seniors2ème SérieRugby Val D Orge Savigny LonjumeauStade Municipal Jean Moulin
33 Avenue de l'Armée Leclerc
91600 Savigny sur Orge
15h00
Samedi09/11/2019PoussinsAtelier N°2PantinStade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean-Jaurès
93500 Pantin
13h30
Samedi09/11/2019MinimesLIFR BRC Massy Essonne 1 et RCF Plessis Robinson 2Stade Ladoumègue
Rue des Olympiades
91300 Massy
14h30
Samedi09/11/2019CadetsRégional 3RST Terres de France / Livry Gargan / Mitry Mory et CO OthisParc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
15h00
Dimanche10/11/2019Seniors2ème SérieXV CrépynoisStade de la Briqueterie15h00
Samedi16/11/2019Premiers PasInterdépartementalVa Provins avec RC Livry GarganStade Lionel Reppelin-Bouvier
Route de Nanteuil
77160 Provins
14h30
Samedi16/11/2019Jeunes PoussesInterdépartementalVa Provins avec RC Livry GarganStade Lionel Reppelin-Bouvier
Route de Nanteuil
77160 Provins
14h30
Samedi16/11/2019PoussinsInterdépartementalVa Provins avec RC Livry GarganStade Lionel Reppelin-Bouvier
Route de Nanteuil
77160 Provins
14h30
Samedi16/11/2019BenjaminsInterdépartementalVa Provins avec RC Livry GarganStade Lionel Reppelin-Bouvier
Route de Nanteuil
77160 Provins
14h30
Samedi16/11/2019CadetsRégional 3RST Lagny / Gretz Tournan Ozoir et USO Athis MonsStade de la Briqueterie15h00
Dimanche17/11/2019Seniors2ème SérieChateau Thierry Rugby Omois ClStade Municipal
Avenue Montmirail
02400 Château Thierry
15h00
Samedi23/11/2019Benjamins à Jeunes PousseAtelier N°3RC Noisy le Sec
RC Bagnolet
RC Montreuil
RC Drancy
Stade Huvier
54 Boulevard Roger Salengro
93130 Noisy-le-Sec
13h30
Samedi23/11/2019MinimesLIFR BES Vitry / US Alfortville et Rueil AC Rugby / Racing Nantere Rugby 1Stade de la Briqueterie14h30
Dimanche24/11/2019JuniorsRégional 1AC Bobigny/RO Pantin/ASPTT Grand Paris/RC Bagnolet/RC Montreuil
contre
Racing Club l'Agglomération Cergy Pontoise
Stade Henri Wallon
13 Avenue du Président Salvador Allende
93000 Bobigny
10h00
Samedi30/11/2019Jeunes PoussesInterdépartementalReçoit Mitry Mory et Pontault CombaultStade de la Briqueterie14h30
Samedi30/11/2019PoussinsInterdépartementalReçoit Mitry Mory et Pontault CombaultStade de la Briqueterie14h30
Samedi30/11/2019BenjaminsInterdépartementalReçoit Mitry Mory et Pontault CombaultStade de la Briqueterie14h30
Samedi30/11/2019CadetsRégional 3RST Bobigny / Pantin / ASPTT Grand Paris et Olympique Columérien Pays Fertois RugbyStade Henri Wallon
98 Avenue du Président Allendé
93000 Bobigny
16h30
Dimanche01/12/2019Seniors2ème SérieAssociation Sportive MantaiseStade de la Briqueterie15h00
Samedi07/12/2019Jeunes PoussesInterdépartementalVa à RC Noisy le Grand avec PUC 2Stade Alain Mimoun
20 Rue Vauban
93160 Noisy le Grand
14h30
Samedi07/12/2019PoussinsInterdépartementalVa à RC Noisy le Grand avec PUC 2Stade Alain Mimoun
20 Rue Vauban
93160 Noisy le Grand
14h30
Samedi07/12/2019BenjaminsInterdépartementalVa à RC Noisy le Grand avec PUC 2Stade Alain Mimoun
20 Rue Vauban
93160 Noisy le Grand
14h30
Samedi07/12/2019MinimesLIFR BVa au COM Bagneux et GTO Rugby Centre 77Stade Alfan Port Talbot
96 Avenue Henri Ravera
92220 Bagneux
14h30
Dilmanche08/12/2019JuniorsRégional 1RC Compiégnois
contre
AC Bobigny/RO Pantin/ASPTT Grand Paris/RC Bagnolet/RC Montreuil
Stade Jouve Senez
1 Rue de Soissons
60200 Compiégne
10h00
Dimanche08/12/2019Seniors2ème SérieR C Paris Neuilly Sur SeineStade de la Grenouillère
134 Avenue du Général de Gaulle
92160 Antony
15h00
Samedi14/12/2019Jeunes PoussesInterdépartementalVa à GTO Rugby Centre 77 avec ORC ArgenteuilStade de la Verrerie
Route de Lésigny
77330 Ozoir la Ferriere
14h30
Samedi14/12/2019PoussinsInterdépartementalVa à AAS Sarcelles avec ORC Argenteuil et GTO Rugby Centre 77Stade de la Verrerie
Route de Lésigny
77330 Ozoir la Ferriere
14h30
Samedi14/12/2019BenjaminsInterdépartementalVa à AAS Sarcelles avec ORC Argenteuil et GTO Rugby Centre 77Stade de la Verrerie
Route de Lésigny
77330 Ozoir la Ferriere
14h30
Dimanche15/12/2019Seniors2ème SérieES StainStade de la Briqueterie15h00
ce site a été créé sur www.quomodo.com