Adresse
|
Téléphone
Jour Date Équipe Compétition Adversaire Adresse Heure
Dimanche 09 01 2022 Cadets Régional 3 RC Vallée de Montmorency Soisy Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
10h00
Samedi 15 01 2022 Minimes CIFR RC Massy Essonne avec Grigny XV "Stade Ladoumègue
Rue des Olympiades
91300 Massy"
14h00
Samedi 15 01 2022 Cadets Régional 3 RST MASSIF CENTRAL / FINANCES M16 Stade Georges Carpentier
81 Boulevard Massena
75013 Paris
14h30
Samedi 15 01 2022 HEC (LOCH) FFSE - RUGBY - CHALLENGE Noeuds Paps Stade de la Briqueterie
Bagnolet
10h00
Samedi 15 01 2022 Juniors Régional 1 Rugby Club du Pays de Meaux Stade Jules Ladoumègue
37 Route des Petits Ponts
75019 Paris
16h00
Dimanche 16 01 2022 Séniors 2ème Série ASSOCIATION SPORTIVE MANTAISE PARC DE LA BRIQUETERIE
15 Avenue Raspail
93170 Bagnolet
15h00
Samedi 22 01 2022 Juniors Régional 1 A C B B BOULOGNE BILLANCOURT COMPLEXE SPORTIF LE GALLO
28 Rue de Sèvres
92100 Boulogne-Billancourt
15h00
Samedi 22 01 2022 Les Belettes Canons Féminines
TOURNOI "Parc Interdépartemental
40 Avenue de la Division Leclerc
93000 Bobigny"
13h30
Dimanche 23 01 2022 Séniors 2ème Série R C VINCENNES STADE MUNICIPAL LEON BONVOISIN
ROUTE DE LA PYRAMIDE
75012 PARIS
15h00
Samedi 29 01 2022 Jeunes Pousses Interdépartementales ENT VITRY/ALFORTVILLE
RC ISLE ADAM
SAINT DENIS U.S
"Stade Gabriel Péri
94 Rue Gabriel Péri
94400 Vitry sur Seine"
14h00
Samedi 29 01 2022 Poussins Interdépartementales ENT VITRY/ALFORTVILLE
RC ISLE ADAM
SAINT DENIS U.S
"Stade Gabriel Péri
94 Rue Gabriel Péri
94400 Vitry sur Seine"
14h00
Samedi 29 01 2022 Benjamins Interdépartementales ENT VITRY/ALFORTVILLE
RC ISLE ADAM
SAINT DENIS U.S
"Stade Gabriel Péri
94 Rue Gabriel Péri
94400 Vitry sur Seine"
14h00
Samedi 29 01 2022 Minimes CIFR Savigny Rugby Sénart 77 / RC Saintry avec AS Corbeil E / RC Mennecy / US Ris Orangis Stade des Montelievres
Route de Morsang
91250 Saintry sur Seine
14h00
Samedi 29 01 2022 Juniors Régional 1 RC Agglomération de Cergy Pontoise Stade de la Briqueterie
Bagnolet
15h00
Samedi 29 01 2022 HEC (LOCH) FFSE - RUGBY - CHALLENGE Nawack HEC Paris 1 Rue de la Libération , 78350 Jouy-en-Josas 11h00
Dimanche 30 01 2022 Séniors 2ème Série RC VELIZY VILLACOUBLAY STADE ROBERT WAGNER
19 AVENUE ROBERT WAGNER
78140 VELIZY VILLACOUBLAY
15h00
Samedi 05 02 2022 Jeunes Pousses Interdépartementales CO OTHIS RUGBY
RCCVM CHAMPS/MARNE
ENT VITRY/ALFORTVILLE
Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 05 02 2022 Poussins Interdépartementales CO OTHIS RUGBY
RCCVM CHAMPS/MARNE
ENT VITRY/ALFORTVILLE
Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 05 02 2022 Benjamins Interdépartementales CO OTHIS RUGBY
RCCVM CHAMPS/MARNE
ENT VITRY/ALFORTVILLE
Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 05 02 2022 Cadets Régional 3 Entente Sens Ordon M16 Stade René Binet
Rue René Binet
89100 Sens
15h00
Dimanche 06 02 2022 Seniors 2ème Série SAINTE GENEVIEVE SPORTS RUGBY PARC DE LA BRIQUETERIE
15 Avenue Raspail
93170 Bagnolet
15h00
Samedi 12 02 2022 Juniors Régional 1 Plaisir Rugby Club Stade Robert Barran
229 Rue de la Bretechelle
78370 Plaisir
15h00
Samedi 12 02 2022 HEC (LOCH) FFSE - RUGBY - CHALLENGE PEER    
Dimanche 13 02 2022 Cadets Régional 3 RST CORBEIL MENNECY / RIS ORANGIS M16 Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
10h00
Dimanche 13 02 2022 Seniors 2ème Série RUGBY VAL D ORGE SAVIGNY LONJUMEAU PARC DES SPORTS JEAN MOULIN
33 AVENUE DE L ARMEE LECLERC
91600 SAVIGNY SUR ORGE
15h00
Samedi 19 02 2022 Les Belettes Canons Féminines tournoi COMPLEXE SPORTIF LE GALLO
28 Rue de Sèvres
92100 Boulogne-Billancourt
13h30
Dimanche 06 03 2022 Cadets Régional 3 RC VELIZY VILLACOUBLAY Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
10h00
Dimanche 06 03 2022 Seniors 2ème Série RAMBOUILLET SPORTS PARC DE LA BRIQUETERIE
15 Avenue Raspail
93170 Bagnolet
15h00
Samedi 12 03 2022 Jeunes Pousses Interdépartementales Gretz Tournan Ozoir RC77 / Parisis RC Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 12 03 2022 Poussins Interdépartementales Gretz Tournan Ozoir RC77 / Parisis RC Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 12 03 2022 Benjamins Interdépartementales Gretz Tournan Ozoir RC77 / Parisis RC Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 12 03 2022 Minimes CIFR Va à Clamart Rugby /Châtillon Rugby Club XV avec Viry Chatillon RC / R Val D'Orge Savigny Lonjumeau Stade de la Plaine
131 Rue du Parc de Fleury
92140 Clamart
14h00
Samedi 12 03 2022 Juniors Régional 1 AC Rueil Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean-Jaurès
93500 Pantin
15h00
Dimanche 13 03 2022 Cadets Régional 3 RC VELIZY VILLACOUBLAY STADE ROBERT WAGNER
19 AVENUE ROBERT WAGNER
78140 VELIZY VILLACOUBLAY
10h00
Dimanche 13 03 2022 Seniors 2ème Série R I PLESSIS LAGNY STADE COMMUNAL
RUE DE MAREUIL
60330 LAGNY LE SEC
15h00
Samedi 19 03 2022 Jeunes Pousses CD 93 Ateliers N°4 BOBIGNY
PANTIN
ROSNY SOUS BOIS
Stade A. GIRODIT - 118 av Kennedy , 93110 Rosny sous Bois 14h00
Samedi 19 03 2022 Poussins CD 93 Ateliers N°4 BOBIGNY
PANTIN
ROSNY SOUS BOIS
Stade A. GIRODIT - 118 av Kennedy , 93110 Rosny sous Bois 14h00
Samedi 19 03 2022 Benjamins CD 93 Ateliers N°4 BOBIGNY
PANTIN
ROSNY SOUS BOIS
Stade A. GIRODIT - 118 av Kennedy , 93110 Rosny sous Bois 14h00
samedi 19 03 2022 Les Belettes Canons Féminines tournoi Stade du Parc de Rueil
298 av napoléon Bonaparte 92500 Rueil Malmaison
13h30
Samedi 19 03 2022 Minimes CIFR Reçoit Plaisir RC Féminines et AAS Fresnes/Antony Métro 92 PARC DE LA BRIQUETERIE
15 Avenue Raspail
93170 Bagnolet
14h00
Samedi 19 03 2022 Juniors Régional 1 Rugby Club du Pays de Meaux Stade Georges Tauziet
44 Avenue Francklin Roosevelt
77100 Meaux
15h00
samedi 19 03 2022 HEC (LOCH ) CHALLENGE RUGBY ILE-DE-FRANCE FFSE British RC HEC Paris 1 Rue de la Libération , 78350 Jouy-en-Josas 11h00
Dimanche 20 03 2022 Cadets Régional 3 Entente Sens Ordon M16 Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
10h00
Dimanche 20 03 2022 Seniors 2ème Série U S O CHELLES RUGBY PARC DE LA BRIQUETERIE
15 Avenue Raspail
93170 Bagnolet
15h00
Samedi 26 03 2022 Jeunes Pousses Interdépartementales RCH Val de Seine / Saint Denis US Stade Municipal Herblay
Route de Pierrelaye
95220 Herblay
14h00
Samedi 26 03 2022 Poussins Interdépartementales RCH Val de Seine / Saint Denis US Stade Municipal Herblay
Route de Pierrelaye
95220 Herblay
14h00
Samedi 26 03 2022 Benjamins Interdépartementales RCH Val de Seine / Saint Denis US Stade Municipal Herblay
Route de Pierrelaye
95220 Herblay
14h00
Dimanche 27 03 2022          
Samedi 02 04 2022 Jeunes Pousses Interdépartementales RCA Cergy Pontoise / Union Bord de Marne Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 02 04 2022 Poussins Interdépartementales RCA Cergy Pontoise / Union Bord de Marne Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 02 04 2022 Benjamins Interdépartementales RCA Cergy Pontoise / Union Bord de Marne Stade de la Briqueterie
Bagnolet
14h00
Samedi 02 04 2022 Minimes CIFR Fresnes/Antony Métro 92
RC Chilly Mazarin/RC Epinay sur Orge
Stade Joséphine Baker
4 Rue du Stade
94550 Chevilly Larue
14h00
Samedi 02 04 2022 Juniors Régional 1
1/4 Finale
Maison Laffitte Saint Germain Poissy Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean-Jaurès
93500 Pantin
15h00
Dimanche 03 04 2022 Cadets Régional 3 RST CORBEIL MENNECY / RIS ORANGIS M16 Stade Jean-Jacques Robert
Avenue du Rousset
91540 Mennecy
10h00
Dimanche 03 04 2022 Seniors 2ème Série Club Exempt 1 IDF Stade de la Briqueterie
Bagnolet
15h00
Samedi 09 04 2022 Jeunes Pousses Interdépartementales Rugby Club du Pays de Meaux / AS Lagny Stade Georges Tauziet
44 Avenue Francklin Roosevelt
77100 Meaux
14h00
Samedi 09 04 2022 Poussins Interdépartementales Rugby Club du Pays de Meaux / AS Lagny Stade Georges Tauziet
44 Avenue Francklin Roosevelt
77100 Meaux
14h00
Samedi 09 04 2022 Benjamins Interdépartementales Rugby Club du Pays de Meaux / AS Lagny Stade Georges Tauziet
44 Avenue Francklin Roosevelt
77100 Meaux
14h00
Samedi 09 04 2022 Juniors Régional 1
1/2 Finale
RC Suresnes/Clichy Stade Jean Moulin
131 Boulevard Washington
92150 Suresnes
16h30
Dimanche 10 04 2022 Seniors Trophée LIFR
2ème Série
RI Plessis Lagny Stade de la Briqueterie
Bagnolet
15h00
             
Dimanche 17 04 2022 Seniors Trophée LIFR
2ème Série
O R C Argenteuil Stade du Cerisiers
7 Rue du Courçon
95100 Argenteuil
15h00
Samedi 23 04 2022 Seniors
HEC (LOCH)
FFSE 1 division RC Palais Stade de la Briqueterie
Bagnolet
10h30
             
samedi 14 05 2022 Les Belettes Canons Féminines Tournoi stade Vincent Pascucci
135 avenue de la commune de Paris 92000 Nanterre
13h00
samedi 11 06 2022 école de rugby FFR Tournoi Stade G. Moquet - rue saint Stenay - 93700 DRANCY 9h00
samedi 11 06 2022 Les Belettes Canons Féminines Tournoi
Phase Finale
stade Robert Barran

36 rue pierre Joseph proudhon

78000 HOUILLES
13h00
samedi 11 06 2022 HEC (LOCH) FFSE 1 division Drink & Steak HEC Paris 1 Rue de la Libération , 78350 Jouy-en-Josas 10h