Calendrier de Janvier à Juin 2017

 

Jour Date Équipe Compétition Adversaire Adresse Heure
07/01/2017 Samedi Juniors Danet Ballancourt / Etampes -18 Stade de la BRIQUETERIE 15h00
08/01/2017 Dimanche          
14/01/2017 Samedi Premiers-Pas CD 93 Va au RC Noisy le Sec Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
14/01/2017 Samedi Mini-Poussins CD 93 Va au RC Noisy le Sec Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
14/01/2017 Samedi Poussins CD 93 Va au RC Noisy le Sec Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
14/01/2017 Samedi Benjamins CD 93 Va au RC Noisy le Sec Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
14/01/2017 Samedi Minimes CIFR VA au RC Isle Adam Stade Philippe Grante
Avenue Paul Thoureau
95290 L'Isle Adam
14h30
14/01/2017 Samedi Cadets Teulière C RC Montesson Stade de la BRIQUETERIE 15h00
14/01/2017 Samedi Juniors Danet Rugby Sud 77 Stade Paul Hébras
Rue Henri Schneider
77430 Champagne-sur-Seine
16h30
15/01/2017 Dimanche Seniors 2ème Série US Palaiseau Stade Jean Maizonnobe
Rue Pierre de Coubertin
91120 Palaiseau
15h00
21/01/2017 Samedi Mini-Poussins CIFR Reçoit Saint Denis US et Clermont Club Rugby Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
21/01/2017 Samedi Poussins CIFR Reçoit Saint Denis US et Clermont Club Rugby Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
21/01/2017 Samedi Benjamins CIFR Reçoit Saint Denis US et Clermont Club Rugby Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
21/01/2017 Samedi Minimes CIFR VA au RC Isle Adam Stade Philippe Grante
Avenue Paul Thoureau
95290 L'Isle Adam
14h30
21/01/2017 Samedi Cadets Teulière C RC Senlis Stade de la BRIQUETERIE 15h00
21/01/2017 Samedi Juniors Danet Athis Mons / Val d'Orge -18 Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean Jaurès
93500 Pantin
15h00
22/01/2017 Dimanche Seniors 2ème Série USJ Mitry Mory Stade de la BRIQUETERIE 15h00
28/01/2017 Samedi Premiers-Pas CD 93 Va au RC Drancy avec RC Neuilly sur Marne Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
28/01/2017 Samedi Mini-Poussins CD 93 Va au RC Drancy avec RC Neuilly sur Marne Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
28/01/2017 Samedi Poussins CD 93 Va au RC Drancy avec RC Neuilly sur Marne Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
28/01/2017 Samedi Benjamins CD 93 Va au RC Drancy avec RC Neuilly sur Marne Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
28/01/2017 Samedi Minimes CIFR Va au RC Noyon avec CO Othis Stade de Rugby
Avenue de l'Europe
60400 Noyon
14h30
28/01/2017 Samedi Cadets Teulière C RC Vincennes Stade de la BRIQUETERIE 15h00
29/01/2017 Dimanche Seniors 2ème Série RO Pantin Parc
Interdépartemental
40 Avenue de la Division Leclerc
93000 Bobigny
15h00
04/02/2017 Samedi          
05/02/2017 Dimanche Seniors 2ème Série XV Crépinois Stade de la BRIQUETERIE 15h00
11/02/2017 Samedi          
12/02/2017 Dimanche          
18/02/2017 Samedi          
19/02/2017 Dimanche Seniors 2ème Série US Palaiseau Stade Jean Maizonnobe
Rue Pierre de Coubertin
91120 Palaiseau
15h00
25/02/2017 Samedi Cadets Teulière C RC Senlis Stade de la BRIQUETERIE 15h00
25/02/2017 Samedi Juniors Danet Athis Mons / Val d'Orge -18 Stade de la BRIQUETERIE 15h00
26/02/2017 Dimanche Seniors 2ème Série Red Star Club Champigny Stade Nelson Mandela
134 Rue de Bernau
94500 Champigny sur Marne
15h00
04/03/2017 Samedi Premiers-Pas CD 93 Va au AC Bobigny avec Rugby Aulnay Club Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
04/03/2017 Samedi Mini-Poussins CD 93 Va au AC Bobigny avec Rugby Aulnay Club Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
04/03/2017 Samedi Poussins CD 93 Va au AC Bobigny avec Rugby Aulnay Club Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
04/03/2017 Samedi Benjamins CD 93 Va au AC Bobigny avec Rugby Aulnay Club Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
04/03/2017 Samedi Minimes CIFR Reçoit XV Crépinois et Saint Denis US Stade de la BRIQUETERIE 14h30
04/03/2017 Samedi Cadets Teulière C Ovalie Seine -16 Stade André Samitier
Rue André Samitier
78440 Gargenville
15h00
04/03/2017 Samedi Juniors Danet Ballancourt / Etampes -18 Stade Municipal
Rue de Chevannes
91610 Ballancourt sur Essonne
16h00
05/03/2017 Dimanche Seniors 2ème Série ORC Argenteuil Stade de la BRIQUETERIE 15h00
11/03/2017 Samedi Premiers-Pas CD 93 Va au Rugby Aulnay Club Stade du Moulin Neuf
Rue du Maréchal Juin
93600 Aulnay Sous Bois
13h30
11/03/2017 Samedi Mini-Poussins CD 93 Va au Rugby Aulnay Club Stade du Moulin Neuf
Rue du Maréchal Juin
93600 Aulnay Sous Bois
13h30
11/03/2017 Samedi Poussins CIFR Va à AS Lagny sur Marne avec Bonneuil Villeneuve Brévannes Stade du Fort des Bois
Rue Jean Mermoz
77400 Lagny sur Marne
14h30
11/03/2017 Samedi Benjamins CIFR Va à AS Lagny sur Marne avec Bonneuil Villeneuve Brévannes Stade du Fort des Bois
Rue Jean Mermoz
77400 Lagny sur Marne
14h30
11/03/2017 Samedi Minimes CIFR VA au RC Isle Adam Stade Philippe Grante
Avenue Paul Thoureau
95290 L'Isle Adam
14h30
11/03/2017 Samedi Cadets Teulière C RC Montesson Stade de la BRIQUETERIE 15h00
12/03/2017 Dimanche Seniors 2ème Série CO Othis Parc Sports Beaumarchais
Rue des Clos
77280 Beaumarchais
15h00
18/03/2017 Samedi Minimes CIFR Va au RC Noyon avec CO Othis Stade de la Mare aux Loups
Rue Aristide Briand
60110 Méru
15h00
18/03/2017 Samedi Juniors Danet Rugby Sud 77 Stade Paul Hébras
Rue Henri Schneider
77430 Champagne-sur-Seine
16h30
19/03/2017 Dimanche Seniors 2ème Série RC Epinay sur Orge Stade de la BRIQUETERIE 15h00
25/03/2017 Samedi Minimes CIFR Va au CS Clichy avec RC Aubergenville Stade Georges Racine
57 Rue Villeneuve
92110 Clichy
14h30
25/03/2017 Samedi Cadets Teulière C Rosny / Noisy -16 Stade de la BRIQUETERIE 15h00
25/03/2017 Samedi Juniors Danet GTO / Pontault -18 Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean Jaurès
93500 Pantin
15h00
26/03/2017 Dimanche Seniors 2ème Série USJ Mitry Mory Stade de la BRIQUETERIE 15h00
01/04/2017 Samedi Cadets CD 93 Départemental à VII Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean Jaurès
93500 Pantin
13h00
02/04/2017 Dimanche Seniors 2ème Série Paris XO Rugby Stade Pershing
Route du Bosquet Mortemart
75012 Paris
15h00
22/04/2017 Samedi Premiers-Pas CD 93 Reçoit RC Drancy et RO Pantin Stade de la BRIQUETERIE 14h30
22/04/2017 Samedi Mini-Poussins CD 93 Reçoit RC Drancy et RO Pantin Stade de la BRIQUETERIE 14h30
22/04/2017 Samedi Poussins CD 93 Reçoit RC Drancy et RO Pantin Stade de la BRIQUETERIE 14h30
22/04/2017 Samedi Benjamins CD 93 Reçoit RC Drancy et RO Pantin Stade de la BRIQUETERIE 14h30
22/04/2017 Samedi Minimes Demi- Finale CIFR Contre Red Star Club Champigny et COM Bagneux Stade Nelson Mandela
134 Rue de Bernau
94500 Champigny sur Marne
14h30
29/04/2017 Samedi Minimes CD 93 Va au RC Noisy le Sec au AC Bobigny Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
06/05/2017 Samedi Cadets 16 ème de Finale Teulière C ASPTT Paris Stade de la BRIQUETERIE 15h00
13/05/2017 Samedi Mini-Poussins CIFR Va à Ent. Mantes Limay Stade Auguste Delaune
Sente de l'Illois
78520 Limay
14h30
13/05/2017 Samedi Poussins CIFR Va à Ent. Mantes Limay Stade Auguste Delaune
Sente de l'Illois
78520 Limay
14h30
13/05/2017 Samedi Benjamins CIFR Va à Ent. Mantes Limay Stade Auguste Delaune
Sente de l'Illois
78520 Limay
14h30
13/05/2017 Samedi Cadets 8 ème de Finale Teulière C ES Viry Chatillon Stade de la BRIQUETERIE 15h00
14/05/2017 Dimanche Seniors 1/4 de Finale aller coupe IDF RC Créteil Choisy Stade Jean Bouin
77 Rue Pompadour
94600 Choisy le Roi
15h00
20/05/2017 Samedi Minimes Finale CIFR Contre RC Isle Adam et XV Crépinois Stade Municipale du Parc
298 Avenue Napoléon Bonaparte
92500 Rueil Malmaison
14h15
20/05/2017 Samedi Cadets 1/4 de Finale Teulière C Chevreuse / Rambouillet Stade Municipal
Chemin des Regains
78460 Chevreuse
15h00
21/05/2017 Dimanche Seniors 1/4 de Finale retour coupe IDF RC Créteil Choisy Stade de la BRIQUETERIE 15h00
27/05/2017 Samedi Cadets 1/2 de Finale Teulière C CO Multisport Bagneux Rugby
Stade Alfan Port Talbot
96 Avenue Henri Ravera
92220 Bagneux
15h00
28/05/2017 Dimanche Seniors Finale IDF de rugby à 7 A Noisy le Grand Stade Alain Mimoun
20 Rue Vauban
93160 Noisy le Grand
8h30
04/06/2017 Dimanche Mini-Poussins Tournoi à 8 36ème Challenge Latruberce Stade Roger Latruberce
Rue de Fromont
91130 Ris-Orangis
8h30
04/06/2017 Dimanche Poussins Tournoi à 10 36ème Challenge Latruberce Stade Roger Latruberce
Rue de Fromont
91130 Ris-Orangis
8h30
04/06/2017 Dimanche Benjamins Tournoi à 12 36ème Challenge Latruberce Stade Roger Latruberce
Rue de Fromont
91130 Ris-Orangis
8h30
04/06/2017 Dimanche Minimes Tournoi à 15 36ème Challenge Latruberce Stade Roger Latruberce
Rue de Fromont
91130 Ris-Orangis
8h30
11/06/2017 Dimanche Premiers-Pas Tournoi de 4 à 6 29ème Challenge Emile Ronné Stade Guy Moquet
Avenue du 8 Mai 1945
77290 Mitry Mory
8h30
11/06/2017 Dimanche Mini-Poussins Tournoi à 7 29ème Challenge Emile Ronné Stade Guy Moquet
Avenue du 8 Mai 1945
77290 Mitry Mory
8h30
11/06/2017 Dimanche Poussins Tournoi à 7 29ème Challenge Emile Ronné Stade Guy Moquet
Avenue du 8 Mai 1945
77290 Mitry Mory
8h30
11/06/2017 Dimanche Benjamins Tournoi à 7
(2 équipes)
29ème Challenge Emile Ronné Stade Guy Moquet
Avenue du 8 Mai 1945
77290 Mitry Mory
8h30
11/06/2017 Dimanche Minimes Tournoi à 7
(2 équipes)
29ème Challenge Emile Ronné Stade Guy Moquet
Avenue du 8 Mai 1945
77290 Mitry Mory
8h30
11/06/2017 Dimanche Cadets Tournoi à 7 29ème Challenge Emile Ronné Stade Guy Moquet
Avenue du 8 Mai 1945
77290 Mitry Mory
8h30
18/06/2017 Dimanche Mini-Poussins Tournoi à 8 Challenge Jacques Poursin Stade Eric Durand
15 Avenue de L'Aqueduc
91170 Viry Chatillon
9h00
18/06/2017 Dimanche Poussins Tournoi à 10 Challenge Jacques Poursin Stade Eric Durand
15 Avenue de L'Aqueduc
91170 Viry Chatillon
9h00
18/06/2017 Dimanche Benjamins Tournoi à 12 Challenge Jacques Poursin Stade Eric Durand
15 Avenue de L'Aqueduc
91170 Viry Chatillon
9h00
18/06/2017 Dimanche Minimes Tournoi à 7
(2 équipes)
Challenge Jacques Poursin Stade Eric Durand
15 Avenue de L'Aqueduc
91170 Viry Chatillon
9h00
ce site a été créé sur www.quomodo.com