Calendrier de Septembre à Décembre 2015

 

Jour Date Équipe Compétition Adversaire Adresse Heure
Samedi 05/09/2015          
Dimanche 06/09/2015          
Samedi 12/09/2015          
Dimanche 13/09/2015          
Samedi 19/09/2015          
Dimanche 20/09/2015 Seniors 2ème Série CO Othis Rugby Parc Sports Beaumarchais
Chemin des Clos
77280 Beaumarchais
15h00
Samedi 26/09/2015 Cadets Teulière B Val de Marne Pompadour Stade Val de Seine
Zac Val de Seine
Allée Jean Baptiste Preux
94140 Alfortville
15h00
Dimanche 27/09/2015 Juniors Phliponeau CO Multisport Bagneux Rugby Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 27/09/2015 Seniors 2ème Série RC Ballancourtois Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 03/10/2015 Mini-Poussins CD 93 RC Noisy le Sec
avec AC Bobigny
Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
Samedi 03/10/2015 Poussins CD 93 RC Noisy le Sec
avec AC Bobigny
Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
Samedi 03/10/2015 Benjamins CD 93 RC Noisy le Sec
avec AC Bobigny
Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
Samedi 03/10/2015 Minimes CD 93 RC Noisy le Sec
avec RC Montreuil
Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Dimanche 04/10/2015 Juniors Phliponeau AS Montigny le Bretonneux Stade Roger Couderc
9 Route de Trappes
78180 Montigny le Bretonneux
10h00
Dimanche 04/10/2015 Seniors 2ème Série RC Etampes Stade du Pont de Pierre
Rue des Gerofosses
91150 Etampes
15h00
Samedi 10/10/2015 Mini-Poussins CD 93 Terre de France Rugby
avec SO Rosny
Stade Guimier
Rue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h30
Samedi 10/10/2015 Poussins CD 93 Terre de France Rugby
avec SO Rosny
Stade Guimier
Rue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h30
Samedi 10/10/2015 Benjamins CD 93 Terre de France Rugby
avec SO Rosny
Stade Guimier
Rue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h30
Samedi 10/10/2015 Minimes CD 93 RO Pantin avec Rugby Aulnay Club Stade Marcel Cerdan
170 Avenue Jean Jaurès
93500 Pantin
14h30
Samedi 10/10/2015 Equipe du Samedi 2ème Division CO Sèvres Manifacture Stade de la BRIQUETERIE 13h30
Samedi 10/10/2015 Juniors Amical UMS Pontault Combault Rugby Stade de la BRIQUETERIE 15h30
Dimanche 11/10/2015          
Samedi 17/10/2015 Equipe du Samedi 2ème Division ASL Thales AS
Stade Guy Boniface
Route du Mesnil
78990 Elancourt
15h00
Dimanche 18/10/2015          
Samedi 24/10/2015          
Dimanche 25/10/2015          
Samedi 31/10/2015          
Dimanche 01/11/2015          
Samedi 07/11/2015 Minimes CIFR B Saint Denis US et Antony Métro 92 Stade Auguste Delaune
5/7 Rue du 19 mars 1962
93200 Saint-Denis
14h30
Samedi 07/11/2015 Cadets Teulière B RC Garches Vaucresson Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Dimanche 08/11/2015 Juniors Phliponeau Plaisir Rugby Club Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Samedi 14/11/2015 Mini-Poussins CIFR B RC Montreuil et Racing Nanterre Rugby Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 14/11/2015 Poussins CIFR B RC Montreuil et Racing Nanterre Rugby Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 14/11/2015 Benjamins I CIFR B RC Montreuil et Racing Nanterre Rugby Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 14/11/2015 Benjamins II CIFR B SCUF avec Houilles les Carrières et Val d'Europe Stade Max Rousie
28 Rue André Brechet
75017 Paris
14h00
Samedi 14/11/2015 Cadets Teulière B RC Suresnois Stade Jean Moulin
131 Boulevard Washington
92150 Suresnes
15h30
Samedi 14/11/2015 Equipe du Samedi Coupe de l'Espoir CO Sèvres Manifacture Stade de la Fosse Renaut
Bois de Meudon
92310 Sèvres
15h00
Dimanche 15/11/2015 Juniors Phliponeau AC Rueil Stade Municipale du Parc
298 Avenue Napoléon Bonaparte
92500 Rueil Malmaison
10h00
Dimanche 15/11/2015 Seniors 2ème Série US Palaiseau Stade Jean Maizonnobe
Rue Cyprien Muret
91120 Palaiseau
15h00
Samedi 21/11/2015 Premiers-Pas CD 93 RC Drancy Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 21/11/2015 Mini-Poussins CD 93 RC Drancy Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 21/11/2015 Poussins CD 93 RC Drancy Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 21/11/2015 Benjamins CD 93 RC Drancy Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 21/11/2015 Minimes CIFR B VGA Saint Maur et Rugby Melun Combs Sénart Stade Paul Meyer
Rue de Paris
94370 Sucy en Brie
14h30
Samedi 21/11/2015 Cadets Teulière B RC Suresnois Stade Jean Moulin
131 Boulevard Washington
92150 Suresnes
15h00
Samedi 21/11/2015 Equipe du Samedi 2ème Division CA Orsay RC Stade de la Peupleraie
Rue Mademoiselle
91400 Orsay
15h00
Dimanche 22/11/2015 Juniors Phliponeau AC Rueil Stade Municipale du Parc
298 Avenue Napoléon Bonaparte
92500 Rueil Malmaison
10h00
Dimanche 22/11/2015 Seniors 2ème Série RC L'Isle Adam Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 28/11/2015 Mini-Poussins CIFR B RC Montreuil et Racing Nanterre Rugby Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi 28/11/2015 Poussins CIFR B RC Montreuil et Racing Nanterre Rugby Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi 28/11/2015 Benjamins I CIFR B RC Montreuil et Racing Nanterre Rugby Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi 28/11/2015 Benjamins II CIFR B SCUF avec Houilles les Carrières et Val d'Europe Stade Max Rousie
28 Rue André Brechet
75017 Paris
14h30
Samedi 28/11/2015 Minimes CIFR B ES Viry Chatillon et Rugby Club Sucy Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 28/11/2015 Cadets Teulière B Val de Bièvre Finances
Stade Georges Carpentier
81 Boulevard Massena
75013 Paris
16h00
Dimanche 29/11/2015 Juniors Phliponeau ES Viry Chatillon Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 29/11/2015 Seniors 2ème Série ORC Argenteuil Stade du Cerisiers
7 Rue du Courcon
95100 Argenteuil
15h00
Samedi 05/12/2015 Mini-Poussins CIFR B ORC Argenteuil et OL Coulommiers Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 05/12/2015 Poussins CIFR B ORC Argenteuil et OL Coulommiers Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 05/12/2015 Benjamins I CIFR B ORC Argenteuil et OL Coulommiers Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 05/12/2015 Benjamins II CIFR B AS Lagny Rugby avec CA Cheuvreuse Stade du Fort des Bois
Rue Jean Mermoz
77400 Lagny sur Marne
14h30
Samedi 05/12/2015 Minimes CD 93 Terre de France Rugby
avec AC Bobigny
Stade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h30
Samedi 05/12/2015 Cadets Teulière B Amical Club de Soissons Stade Aimé Dufour
84 Rue du Paradis
02200 Soissons
15h00
Samedi 05/12/2015 Equipe du Samedi 2ème Division USO Massif Central Stade de la BRIQUETERIE 13h30
Dimanche 06/12/2015 Juniors Phliponeau Red Star Olympique Rugby Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 06/12/2015 Seniors 2ème Série SR Paris Blanc Mesnil Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 12/12/2015 Premiers-Pas CD 93 Terres de France Stade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h30
Samedi 12/12/2015 Mini-Poussins CD 93 Terres de France Stade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h30
Samedi 12/12/2015 Poussins CD 93 Terres de France Stade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h30
Samedi 12/12/2015 Benjamins CD 93 Terres de France Stade Jean Guimier
72 Avenue Gilbert Berger
93290 Tremblay en France
14h30
Samedi 12/12/2015 Minimes CIFR B UMS Pontault Combault et Savigny Rugby Sénart Stade Jean Moulin
Rue Jean Moulin
77340 Pontault Combault
14h30
Samedi 12/12/2015 Cadets Teulière B Stade Domontois Rugby Club
Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 12/12/2015 Equipe du Samedi Coupe de L'Espoir Club Olympique Sèvres Manufacture Rugby Terrain de la Fosse Renaut
Route Mare au Canard Forêt de Redon
92310 Sèvres
15h00
Samedi 12/12/2015 Equipe du Samedi Trophée Roland Palisse Paris Université Club Stade de la Cité Universitaire
Avenue David Weill
75014 Paris
15h00
Dimanche 13/12/2015 Juniors Phliponeau RC Livry Gargan - Terres de France Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
13h30
Dimanche 13/12/2015 Seniors 2ème Série RC Livry Gargan Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
15h00
Samedi 19/12/2015          
Dimanche 20/12/2015 Seniors 2ème Série US Palaiseau Stade Jean Maizonnobe
Rue Cyprien Muret
91120 Palaiseau
15h00
Samedi 26/12/2015          
Dimanche 27/12/2015        
ce site a été créé sur www.quomodo.com