Calendrier de Janvier à Juin 2016

 

Jour Date Équipe Compétition Adversaire Adresse Heure
02/01/2016 Samedi          
03/01/2016 Dimanche          
09/01/2016 Samedi Minimes CIFR B Sainte Geneviève Sport Rugby et RC Compiègne Stade de la BRIQUETERIE 14h30
10/01/2016 Dimanche Seniors 2ème Série CO Othis Rugby Stade de la BRIQUETERIE 15h00
16/01/2016 Samedi Mini-Poussins Amical RC Vincennes Stade Léon Bonvoisin
Route de la Pyramide
75012 Paris
14h30
16/01/2016 Samedi Poussins Amical RC Vincennes Stade Léon Bonvoisin
Route de la Pyramide
75012 Paris
14h30
16/01/2016 Samedi Benjamins Amical RC Vincennes Stade Léon Bonvoisin
Route de la Pyramide
75012 Paris
14h30
16/01/2016 Samedi Cadets Teulière B Val de Marne Pompadour Stade de la BRIQUETERIE 15h00
17/01/2016 Dimanche Juniors Phliponeau CO Multisport Bagneux Rugby Stade Alfan Port Talbot
96 Avenue Henri Ravera
92220 Bagneux
10h00
17/01/2016 Dimanche Seniors 2ème Série RC Ballancourtois Stade Municipal
Rue de Chevannes
91610 Ballancourt sur Essonne
15h00
23/01/2016 Samedi Mini-Poussins CD 93 RO Pantin et SO Rosny Stade de la BRIQUETERIE 14h30
23/01/2016 Samedi Poussins CD 93 RO Pantin et SO Rosny Stade de la BRIQUETERIE 14h30
23/01/2016 Samedi Benjamins CD 93 RO Pantin et SO Rosny Stade de la BRIQUETERIE 14h30
23/01/2016 Samedi Minimes CIFR B Rugby Cellois Chesnaysien et Ent Nantes Limay RC 78 Stade Corneille
Rue du Docteur Audigier
78150 Le Chesnay
14h30
24/01/2016 Dimanche Juniors Phliponeau AS Montigny le Bretonneux Stade de la BRIQUETERIE 10h00
24/01/2016 Dimanche Seniors 2ème Série ORC Argenteuil Stade du Cerisiers
7 Rue du Courcon
95100 Argenteuil
15h00
30/01/2016 Samedi Mini-Poussins CIFR B RC Triel et RC Neuilly sur Marne Stade Gaston de Chirac
Château de la Tour
78510 Triel sur Seine
14h30
30/01/2016 Samedi Poussins CIFR B RC Triel et RC Neuilly sur Marne Stade Gaston de Chirac
Château de la Tour
78510 Triel sur Seine
14h30
30/01/2016 Samedi Benjamins 2ème année CIFR B RC Triel et RC Neuilly sur Marne Stade Gaston de Chirac
Château de la Tour
78510 Triel sur Seine
14h30
30/01/2016 Samedi Benjamins 1ère année CIFR B Rugby Conflans Herblay, Val d'Europe et Massif Central Stade Municipal Herblay
Route de Pierrelaye
95220 Herblay
14h30
30/01/2016 Samedi Cadets Teulière B RC Garches Vaucresson Stade Haras Lupin
Rue Victor Duret
92420 Vaucresson
15h00
31/01/2016 Dimanche Juniors Phliponeau Plaisir Rugby Club Stade Robert Barran
229 rue de la Bretechelle
78370 Plaisir
10h00
31/01/2016 Dimanche Seniors 2ème Série RC Etampes Stade de la BRIQUETERIE 15h00
06/02/2016 Samedi Premiers-Pas CD 93 AC Bobigny et RC Noisy le Sec Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
06/02/2016 Samedi Mini-Poussins CD 93 AC Bobigny et RC Noisy le Sec Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
06/02/2016 Samedi Poussins CD 93 AC Bobigny et RC Noisy le Sec Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
06/02/2016 Samedi Benjamins CD 93 AC Bobigny et RC Noisy le Sec Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
06/02/2016 Samedi Minimes CIFR B Union des Bords de Marne et US Nemours Saint Pierre Stade Octave Lapize
2 rue Ontracamento
94350 Villiers sur Marne
14h30
07/02/2016 Dimanche Juniors Phliponeau AC Rueil Stade de la BRIQUETERIE 10h00
13/02/2016 Samedi Premiers-Pas CD 93 RC Livry Gargan et SR Paris Blanc Mesnil Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
14h30
13/02/2016 Samedi Mini-Poussins CD 93 RC Livry Gargan et SR Paris Blanc Mesnil Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
14h30
13/02/2016 Samedi Poussins CD 93 RC Livry Gargan et SR Paris Blanc Mesnil Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
14h30
13/02/2016 Samedi Benjamins CD 93 RC Livry Gargan et SR Paris Blanc Mesnil Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
14h30
13/02/2016 Samedi Cadets Teulière B RC Suresnois Stade de la BRIQUETERIE 15h00
14/02/2016 Dimanche Juniors Phliponeau ES Viry Chatillon Stade Eric Durand
15 Avenue de L'Aqueduc
91170 Viry Chatillon
10h00
14/02/2016 Dimanche Seniors 2ème Série US Palaiseau Stade de la BRIQUETERIE 15h00
12/03/2016 Samedi Mini-Poussins CIFR B ROC Houilles Carrières sur Seine et RC Noisy le Sec Stade Robert Barran
30 Rue Pierre Joseph Proudhon
78800 Houilles
14H30
12/03/2016 Samedi Poussins CIFR B ROC Houilles Carrières sur Seine et RC Noisy le Sec Stade Robert Barran
30 Rue Pierre Joseph Proudhon
78800 Houilles
14H30
12/03/2016 Samedi Benjamins 2ème année CIFR B ROC Houilles Carrières sur Seine et RC Noisy le Sec Stade Robert Barran
30 Rue Pierre Joseph Proudhon
78800 Houilles
14H30
12/03/2016 Samedi Benjamins 1ère année CIFR B SO Rosny, Cergy Pontoise et Val d'Europe Stade Armand Girodit
118 Avenue Kennedy
93110 Rosny sous Bois
14H30
12/03/2016 Samedi Cadets Teulière B Val de Bièvre Finances Stade de la BRIQUETERIE 15h00
13/03/2016 Dimanche Juniors Phliponeau Red Star Olympique Rugby Stade Pablo Néruda
17 Rue Salvador Allendé
93400 Saint-Ouen
10h00
19/03/2016 Samedi Cadets Teulière B Amical Club de Soissons Stade de la BRIQUETERIE 15h00
20/03/2016 Dimanche Juniors Phliponeau RC Livry Gargan - Terres de France Stade de la BRIQUETERIE 10h00
20/03/2016 Dimanche Seniors 2ème Série RC L'Isle Adam Stade Philippe Grante
Avenue Paul Thoureau
95290 L'Isle Adam
15h00
27/03/2016 Dimanche Juniors 32 ème de Finale Phliponeau Saint-Quentin en Yvelines Rugby
Stade André Boniface
Route du Mesnil
78990 Elancourt
10h00
27/03/2016 Dimanche Seniors 2ème Série ORC Argenteuil Stade de la BRIQUETERIE 15h00
02/04/2016 Samedi Mini-Poussins CIFR B ER Montfort l'Amaury et Clamart Rugby 92 Terrain de Sport Bluche
Route Laugier
78490 Montfort l'Amaury
14h30
02/04/2016 Samedi Poussins CIFR B ER Montfort l'Amaury et Clamart Rugby 92 Terrain de Sport Bluche
Route Laugier
78490 Montfort l'Amaury
14h30
02/04/2016 Samedi Benjamins CIFR B ER Montfort l'Amaury et Clamart Rugby 92 Terrain de Sport Bluche
Route Laugier
78490 Montfort l'Amaury
14h30
02/04/2016 Samedi Minimes CIFR B RC Vélizy Villacoublay et ROC Houilles Carrières sur Seine Stade de la BRIQUETERIE 14h30
03/04/2016 Dimanche Seniors 2ème Série SR Paris Blanc Mesnil Stade Jean Bouin
106 Avenue Charles Floquet
93150 Le Blanc Mesnil
15h00
06/04/2016 Mercredi Cadets
Juniors
Amical Anglais The King Alfred School
Stade de la BRIQUETERIE 17h00
09/04/2016 Samedi Premiers-Pas Tournoi du CD 93 CD 93 Stade Auguste Delaune
5/7 Rue du 19 mars 1962
93200 Saint-Denis
14h00
09/04/2016 Samedi Mini-Poussins Tournoi du CD 93 CD 93 Stade Auguste Delaune
5/7 Rue du 19 mars 1962
93200 Saint-Denis
14h00
09/04/2016 Samedi Cadets Teulière B Stade Domontois Rugby Club Stade des Fauvettes
Rue de Paris
95330 Domont
15h00
10/04/2016 Dimanche Seniors 2ème Série RC Livry Gargan Stade de la BRIQUETERIE 15h00
16/04/2016 Samedi Cadets Tournoi du CD 93 à VII CD 93 Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean Jaurès
93500 Pantin
13h30
17/04/2016 Dimanche Juniors 1/8 de Finale Coupe Île de France RC Livry Gargan - Terres de France Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
10h00
05/05 au 08/05/2016   Mini-Poussins Tournoi de Jacques PALMADE CA Bédarieux Stade René Char
Boulevard Jean Moulin
34600 Bédarieux
 
05/05 au 08/05/2016   Poussins Tournoi de Jacques PALMADE CA Bédarieux Stade René Char
Boulevard Jean Moulin
34600 Bédarieux
 
05/05 au 08/05/2016   Benjamins Tournoi de Jacques PALMADE CA Bédarieux Stade René Char
Boulevard Jean Moulin
34600 Bédarieux
 
05/05 au 08/05/2016   Minimes Tournoi de Jacques PALMADE CA Bédarieux Stade René Char
Boulevard Jean Moulin
34600 Bédarieux
 
08/05/2016 Dimanche Cadets 16 de finale coupe Île de France Teulière Rugby Club du Pays de Meaux 
Stade Georges Tauziet
44 Avenue Francklin Roosevelt
77100 Meaux
10h00
08/05/2016 Dimanche Seniors 1/8 de Finale Coupe île de France Puteaux Rugby Stade de la BRIQUETERIE 15h00
22/05/2016 Dimanche Seniors 1/4 de Finale Coupe île de France Aller RC Dourdan Stade Maurice Gallais
Rue Maurice Gallais
91410 Dourdan
15h00
28/25/2016 Samedi Minimes Classement CIFR B ES Viry Chatillon et Savigny Rugby Sénart Stade Eric Durand
15 Avenue de L'Aqueduc
91170 Viry Chatillon
14h30
29/05/2016 Dimanche Seniors 1/4 de Finale Coupe île de France Retour RC Dourdan Stade de la BRIQUETERIE 15h00
04/06/2016 Samedi Premiers-Pas Tournoi Challenge André Schmidt
Rambouillet Sports Rugby
Stade du Vieux Moulin
Rue de l'étang d'or
78120 Rambouillet
9h00
04/06/2016 Samedi Mini-Poussins Tournoi Challenge André Schmidt
Rambouillet Sports Rugby
Stade du Vieux Moulin
Rue de l'étang d'or
78120 Rambouillet
9h00
04/06/2016 Samedi Poussins Tournoi Challenge André Schmidt
Rambouillet Sports Rugby
Stade du Vieux Moulin
Rue de l'étang d'or
78120 Rambouillet
9h00
04/06/2016 Samedi Benjamins Tournoi Challenge André Schmidt
Rambouillet Sports Rugby
Stade du Vieux Moulin
Rue de l'étang d'or
78120 Rambouillet
9h00
04/06/2016 Samedi Minimes Tournoi Challenge André Schmidt
Rambouillet Sports Rugby
Stade le Racinay
Rue d'Arbouville
78120 Rambouillet
9h00
05/06/2016 Dimanche Seniors 1/2 de Finale Coupe île de France Olympique Columérien
Stade de la Cerisaie
Rue de la Butte
94260 Fresnes
14h00
12/06/2016 Dimanche Premiers-Pas Tournoi XXVIII
ème Challenge Émile RONNE
USJ Mitry Mory Rugby
Stade Guy Moquet
Avenue du 8 mai 1945
77290 Mitry Mory
8h00
12/06/2016 Dimanche Mini-Poussins Tournoi XXVIII
ème Challenge Émile RONNE
USJ Mitry Mory Rugby
Stade Guy Moquet
Avenue du 8 mai 1945
77290 Mitry Mory
8h00
12/06/2016 Dimanche Poussins Tournoi XXVIII
ème Challenge Émile RONNE
USJ Mitry Mory Rugby
Stade Guy Moquet
Avenue du 8 mai 1945
77290 Mitry Mory
8h00
12/06/2016 Dimanche Benjamins Tournoi XXVIII
ème Challenge Émile RONNE
USJ Mitry Mory Rugby
Stade Guy Moquet
Avenue du 8 mai 1945
77290 Mitry Mory
8h00
12/06/2016 Dimanche Minimes Tournoi XXVIII
ème Challenge Émile RONNE
USJ Mitry Mory Rugby
Stade Guy Moquet
Avenue du 8 mai 1945
77290 Mitry Mory
8h00
12/06/2016 Dimanche Cadets Tournoi XXVIII
ème Challenge Émile RONNE
USJ Mitry Mory Rugby
Stade Guy Moquet
Avenue du 8 mai 1945
77290 Mitry Mory
8h00
12/06/2016 Dimanche Seniors Finale coupe Île de France A S Corbeil Essonne - RC Mennecy Stade Eric Durand
15 Avenue de L'Aqueduc
91170 Viry Chatillon
14h00
ce site a été créé sur www.quomodo.com