Calendrier Septembre / Décembre 2012

Calendrier Septembre à Décembre 2012

  SENIORSEQUIPE du SAMEDIJUNIORSCADETSMINIMESBENJAMINSPOUSSINSMINI - POUSSINSPREMIERS - PAS
SAMEDI08-sept         
DIMANCHE09-sept         
SAMEDI15-sept         
DIMANCHE16-septTournoi à XV de Corbeille à 9h00        
SAMEDI22-septFormation Sécurité à Pantin de 9h00 à 12h00
Un représentent par équipe
Formation Sécurité à Pantin de 9h00 à 12h00
Un représentent par équipe
Formation Sécurité à Pantin de 9h00 à 12h00
Un représentent par équipe
Formation Sécurité à Pantin de 9h00 à 12h00
Un représentent par équipe
     
DIMANCHE23-septReçoit USO Chelles Rugby à 11h30Reçoit USO Chelles Rugby à 10h00       
SAMEDI29-septReçoit ORC Argenteuil à 15h00Reçoit Rueil AC Rugby à 13h30 Plateaux départementaux d'évaluation à Pantin à 13h30Va à Saint-Denis à 14h30Va à Saint-Denis à 14h30Va à Saint-Denis à 14h30Va à Saint-Denis à 14h30Va à Saint-Denis à 14h30
DIMANCHE30-sept         
SAMEDI06-oct    Formation Arbitrage à Noisy le Sec à 8h30    
SAMEDI06-oct Reçoit Union Athlétique Société Générale à 15h00  Match de Brassage va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30Va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30Va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30Va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30Va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30
DIMANCHE07-octVa au C LO Cheminots Achères à 15h00        
SAMEDI13-oct Va au Paris Olympique RC à 13h30Reçoit Rugby Val d'Orge Savigny Lonjumeau à 15h00 CPS1 à Bobigny 1998Va à Cergy Pontoise avec Suresnes à 14h30Va à Cergy Pontoise avec Suresnes à 14h30  
DIMANCHE14-octReçoit RC Noyonnais à 15h00        
SAMEDI20-oct Va au RC de Saintry à 15h00Va à Athis - Chilly à 15h00Reçoit Parisis Rugby Club à 15h00Va à RO Pantin à 14h30Va à RO Pantin à 14h30Va à RO Pantin à 14h30Va à RO Pantin à 14h30Va à RO Pantin à 14h30
DIMANCHE21-octVa au RC Paris Neuilly sur Seine à 15h00        
SAMEDI27-oct  Reçoit RC Triel à 15h00Va à Us Ris Orangis à 15h00     
DIMANCHE28-oct         
SAMEDI03-nov         
DIMANCHE04-nov         
SAMEDI10-nov Va à AS Montigny le Bretonneux à 15h00       
DIMANCHE11-novVa au RC Aubergenville Elisabethville à 15h00        
SAMEDI17-nov Reçoit ASL Thales Airbonne Systems Nungesser à 13h30Va au RC Les Mureaux à15h30Reçoit Ent. Goussainville Gonesse XV à 15h00CPS2 à Rosny 1999Va Vitry - Alfortville avec Parisis à 14h30Va Vitry - Alfortville avec Parisis à 14h30Va à RO Pantin avec ASPTT Paris et ES Stains à 14h30Va à RO Pantin avec ASPTT Paris et ES Stains à 14h30
DIMANCHE18-novReçoit RC Neuilly sur Marnes à 15h00        
SAMEDI24-nov  Reçoit équipe Anglaise de Northumberland à 13h30Reçoit équipe Anglaise de Northumberland à 13h30Va à Gretz-Tournan- Ozoir la Ferriere avec Othis à 14h30Reçoit ES Stains et RO Pantin à 14h30Reçoit ES Stains et RO Pantin à 14h30  
DIMANCHE25-novVa au Racing Nanterre Rugby à 15h00        
SAMEDI01-déc Va à Clignancourt RC à 15h00Reçoit Antony - Métro - Fresnes à 15h00Va au RC de l'agglomération Cergy Pontoise à 15h00CPS3 à Neuilly sur MarnesVa à Vincennes avec Rueil à 14h30Va à Vincennes avec Rueil à 14h30Va à Tremblay avec Aulnay et à 14h30Va à Tremblay avec Aulnay et à 14h30
DIMANCHE02-décReçoit US Palaiseau à 15h00        
SAMEDI08-déc Reçoit Paris Olympique RC à 13h30Va au RC Montreuil à 16h00Reçoit Espérance Sportive Stains à 15h00Va à Plateau Briard avec Athis Mons à 14h30Va ASPPT Paris avec RC Montreuil à 14h30Va ASPPT Paris avec RC Montreuil à 14h30  
DIMANCHE09-décReçoit C LO Cheminots Achères à 15h00        
SAMEDI15-déc Va ASC Entraide Equipement Centrale à 13h30 Reçoit Espérance Sportive Stains à 13h30CPS4 à ASPTT ParisReçoit Montreuil et SCUF à 14h30Reçoit Montreuil et SCUF à 14h30  
DIMANCHE16-décReçoit C LO Cheminots Achères à 15h00        
SAMEDI22-déc Va au Paris Olympique RC à 15h00       
DIMANCHE23-déc         
SAMEDI29-déc         
DIMANCHE30-déc         
ce site a été créé sur www.quomodo.com