Calendrier de Septembre à Décembre 2016

 

JourDateÉquipeCompétitionAdversaireAdresseHeure
Samedi03/09/2016     
Dimanche04/09/2016     
Samedi10/09/2016     
Dimanche11/09/2016     
Samedi17/09/2016     
Dimanche 18/09/2016     
Samedi24/09/2016     
Dimanche25/09/2016Seniors2ème SérieUS PalaiseauStade de la Briqueterie15h00
Samedi01/10/2016Premiers-PasCD 93Reçoit Terre de France et RC Noisy le SecStade de la Briqueterie15h00
Samedi01/10/2016Mini-PoussinsCD 93Reçoit Terre de France et RC Noisy le SecStade de la Briqueterie15h00
Samedi01/10/2016PoussinsCD 93Reçoit Terre de France et RC Noisy le SecStade de la Briqueterie15h00
Samedi01/10/2016BenjaminsCD 93Reçoit Terre de France et RC Noisy le SecStade de la Briqueterie15h00
Samedi01/10/2016MinimesCD 93Va au SO Rosny avec Red Star Saint-OuenStade Armand Girodit
118 Avenue Kennedy
93110 Rosny sous Bois
14h30
Samedi01/10/2016CadetsTeulière BSCUFStade Max Rousie
28 Rue André Brechet
75017 Paris
15h00
Samedi01/10/2016JuniorsDanet Crépy / Plessis LagnyStade de la Briqueterie17h00
Dimanche 02/10/2016Seniors2ème SérieUSJ Mitry Mory Stade Guy Moquet
Avenue du 8 mai 1945
77290 Mitry Mory
15h00
Samedi08/10/2016Premiers-PasCD 93Va au RC Noisy le Grand avec RC Neuilly sur MarneStade Alain Mimoun
20 Rue Vauban
93160 Noisy le Grand
14h30
Samedi08/10/2016Mini-PoussinsCD 93Va au RC Noisy le Grand avec RC Neuilly sur MarneStade Alain Mimoun
20 Rue Vauban
93160 Noisy le Grand
14h30
Samedi08/10/2016PoussinsCD 93Va au RC Noisy le Grand avec RC Neuilly sur MarneStade Alain Mimoun
20 Rue Vauban
93160 Noisy le Grand
14h30
Samedi08/10/2016BenjaminsCD 93Va au RC Noisy le Grand avec RC Neuilly sur MarneStade Alain Mimoun
20 Rue Vauban
93160 Noisy le Grand
14h30
Samedi08/10/2016CadetsTeulière BRugby du Littoral DunkerqueStade du Littoral
Boulevard Pierre Mendes France
59760 Grande Synthe
15h00
Samedi08/10/2016JuniorsDanet Rugby Club NoyonnaisStade de la Briqueterie15h00
Dimanche09/10/2016Seniors2ème SérieRO PantinStade de la Briqueterie15h00
Samedi15/10/2016Premiers-PasCD 93Va au RC Drancy avec SR Paris Blanc MesnilStade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
Samedi15/10/2016Mini-PoussinsCD 93Va au RC Drancy avec SR Paris Blanc MesnilStade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
Samedi15/10/2016PoussinsCD 93Va au RC Drancy avec SR Paris Blanc MesnilStade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
Samedi15/10/2016BenjaminsCD 93Va au RC Drancy avec SR Paris Blanc MesnilStade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
Samedi15/10/2016MinimesCD 93Va au RC Drancy avec Rugby Aulnay ClubStade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
Samedi15/10/2016CadetsTeulière B Rugby Conflans Herblay Val SeineStade de la Briqueterie15h00
Samedi15/10/2016JuniorsDanet Olympique Columerien et Pays Fertois RugbyPromenade du Bord de l'Eau
77120 Coulommiers
15h00
Dimanche16/10/2016Seniors2ème SérieXV CrépinoisStade omnisports
Rue de la sablonnière
60800 Crépy en Valois
15h00
Samedi22/10/2016     
Dimanche23/10/2016     
Samedi29/10/2016     
Dimanche30/10/2016Seniors2ème SérieRSC ChampignyStade de la Briqueterie15h00
Samedi05/11/2016Premiers-PasCD 93Va au RC Montreuil avec Red Star Saint-OuenStade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi05/11/2016Mini-PoussinsCD 93Va au RC Montreuil avec Red Star Saint-OuenStade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi05/11/2016PoussinsCD 93Va au RC Montreuil avec Red Star Saint-OuenStade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi05/11/2016BenjaminsCD 93Va au RC Montreuil avec Red Star Saint-OuenStade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi05/11/2016MinimesCD 93Va au RC Noisy le Sec avec RC MontreuilStade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
Samedi05/11/2016CadetsTeulière C RC MontessonParc Municipal des Sports
65 Avenue Gabriel Péri
78360 Montesson
15h00
Samedi05/11/2016JuniorsDanetRugby Sud 77Stade de la Briqueterie16h00
Dimanche06/11/2016Seniors2ème SérieORC ArgenteuilStade du Cerisiers
7 Rue du Courcon
95100 Argenteuil
15h00
Samedi12/11/2016MinimesCIFRReçoit CSM Finances et RC CréteilStade de la Briqueterie14h30
Samedi12/11/2016CadetsTeulière CRC SenlisStade Maurice Lepinay
5 Avenue de Reims
60300 Senlis
15h00
Samedi12/11/2016JuniorsDanetAthis Mons / Val d'Orge -18Stade Robert Barran
2 Rue Jacqueline Auriol
91200 Athis Mons
15h00
Dimanche13/11/2016Seniors2ème SérieCO OthisStade de la Briqueterie15h00
Samedi19/11/2016Premiers-PasCD 93Va au RC Neuilly sur Marne et ES StainsStade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
14h30
Samedi19/11/2016Mini-PoussinsCD 93Va au RC Neuilly sur Marne et ES StainsStade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
14h30
Samedi19/11/2016PoussinsCD 93Va au RC Neuilly sur Marne et ES StainsStade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
14h30
Samedi19/11/2016BenjaminsCD 93Va au RC Neuilly sur Marne et ES StainsStade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
14h30
Samedi19/11/2016MinimesCIFRVA au USJ Mitry Mory avec RC Drancy Stade Guy Moquet
Avenue du 8 mai 1945
77290 Mitry Mory
14h30
Dimanche20/11/2016Seniors2ème SérieRC Epinay sur OrgeStade des Templiers
Rue de la Croix Ronde
91360 Epinay Sur Orge
15h00
Samedi26/11/2016Premiers-PasCD 93Reçoit ES Stains et Rugby Aulnay ClubStade de la Briqueterie14h30
Samedi26/11/2016Mini-PoussinsCD 93Reçoit ES Stains et Rugby Aulnay ClubStade de la Briqueterie14h30
Samedi26/11/2016PoussinsCD 93Reçoit ES Stains et Rugby Aulnay ClubStade de la Briqueterie14h30
Samedi26/11/2016BenjaminsCD 93Reçoit ES Stains et Rugby Aulnay ClubStade de la Briqueterie14h30
Samedi26/11/2016MinimesCIFRVA au RC Pays de Meaux avec CO Chalons en ChampagneStade Georges Tauziet
44 Avenue Francklin Roosevelt
77100 Meaux
14h30
Samedi26/11/2016CadetsTeulière CRC VincennesStade Municipal Léon Bonvoisin
Route de la Pyramide
75012 Paris
15h00
Dimanche27/11/2016Seniors2ème SérieParis XO RugbyStade de la Briqueterie15h00
Samedi03/12/2016Mini-PoussinsCIFRVa à AS PTT Paris avec ES Vitry AlfortvilleStade Jules Ladoumègue
37 Route des Petits Ponts
75019 Paris
14h30
Samedi03/12/2016PoussinsCIFRVa à AS PTT Paris avec ES Vitry AlfortvilleStade Jules Ladoumègue
37 Route des Petits Ponts
75019 Paris
14h30
Samedi03/12/2016BenjaminsCIFRVa à AS PTT Paris avec ES Vitry AlfortvilleStade Jules Ladoumègue
37 Route des Petits Ponts
75019 Paris
14h30
Samedi03/12/2016CadetsTeulière COvalie Seine -16Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean Jaurès
93500 Pantin
15h00
Samedi03/12/2016JuniorsDanetBallancourt / Etampes -18Stade de la Briqueterie15h00
Dimanche04/12/2016     
Samedi10/12/2016MinimesCIFRReçoit Stade de Reims et Union des Bords de MarneStade de la Briqueterie14h30
Samedi10/12/2016CadetsTeulière CRosny / Noisy -16 Stade Armand Girodit
118 Avenue Kennedy
93110 Rosny sous Bois
15h00
Samedi10/12/2016JuniorsDanetGTO / Pontault -18Stade Jean Moulin
Rue Jean Moulin
77340 Pontault Combault
15h00
Dimanche11/12/2016     
Samedi17/12/2016     
Dimanche18/12/2016     
Samedi 24/12/2016     
Dimanche25/12/2016     
Samedi31/12/2016     
ce site a été créé sur www.quomodo.com