Calendrier de Septembre à Décembre 2014

 

Samedi 06/09/2014        
Dimanche 07/09/2014        
Samedi 13/09/2014        
Dimanche 14/09/2014        
Samedi 20/09/2014        
Dimanche 21/09/2014 Cadets Union des Bords de Marne Rugby Stade Octave Lapize
3 Rue Entroncamento
94350 Villiers
12h00
Dimanche 21/09/2014 Seniors RC Neuilly sur Marne Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 27/09/2014        
Dimanche 28/09/2014 Seniors RC L'Isle Adam Stade Philippe Grante
Avenue Paul Thoureau
95290 L'Isle Adam
15h00
Samedi 04/10/2014 Mini-Poussins ES Stains / RC Montreuil Stade Auguste Delaune
Rue des Huleux
93240 Stains
14h30
Samedi 04/10/2014 Poussins ES Stains / RC Montreuil Stade Auguste Delaune
Rue des Huleux
93240 Stains
14h30
Samedi 04/10/2014 Benjamins ES Stains / RC Montreuil Stade Auguste Delaune
Rue des Huleux
93240 Stains
14h30
Samedi 04/10/2014 Minimes ES Stains / RC Montreuil Stade Auguste Delaune
Rue des Huleux
93240 Stains
14h30
Samedi 04/10/2014 Cadets Saint-Quentin en Yvelines Rugby Stade Jerzy Popieluszko
Rue Louis Favier
78280 Guyancourt
15h00
Dimanche 05/10/2014 Seniors Puteaux Rugby Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi
11/10/2014 Mini-Poussins RC Neuilly sur Marne / Noisy le Grand
Stade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
14h30
Samedi 11/10/2014 Poussins RC Neuilly sur Marne / Noisy le Grand
Stade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
14h30
Samedi 11/10/2014 Benjamins RC Neuilly sur Marne / Noisy le Grand
Stade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
14h30
Samedi 11/10/2014 Minimes RC Neuilly sur Marne / Noisy le Grand
Stade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
14h30
Samedi 11/10/2014 Equipe du Samedi RC Neuilly sur Marne Stade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
16h30
Samedi 11/10/2014 Cadets Sainte Geneviève Sport Rugby Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Dimanche 12/10/2014 Juniors Entente RCCS Bretigny Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 12/10/2014 Seniors RC Chilly Mazarin Complexe Sportif Jessie Owens
5 Rue de l'Europe
91380 Chilly Mazarin
15h00
Dimanche 19/10/2014 Juniors ROC Giffois Stade Labadie Pujol
Square de la Mairie
91190 Gif sur Yvette
10h00
Samedi 25/10/2014        
Dimanche 26/10/2014        
Samedi 01/11/2014        
Dimanche 02/11/2014        
Samedi 08/11/2014 Mini-Poussins RC Noisy le Sec / Red Star Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
Samedi 08/11/2014 Poussins RC Noisy le Sec / Red Star Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
Samedi 08/11/2014 Benjamins RC Noisy le Sec / Red Star Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
14h30
Samedi 08/11/2014 Minimes SO Rosny / Red Star Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 08/11/2014 Cadets RC Ballancourtois Stade Municipal
Rue de Chevennes
91610 Ballancourt sur Essonne
15h00
Samedi 08/11/2014 Equipe du Samedi AS Montigny le Bretonneux Stade Roger Couderc
9 Route de Trappes
78180 Montigny le Bretonneux
14h00
Dimanche 09/11/2014 Juniors CA Chevreuse Stade Municipal
Chemin des Regains
78460 Chevreuse
10h00
Dimanche 09/11/2014 Seniors Olympique Columérien Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 15/11/2014 Mini-Poussins RC Drancy / SO Rosny Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
Samedi 15/11/2014 Poussins RC Drancy / SO Rosny Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
Samedi 15/11/2014 Benjamins RC Drancy / SO Rosny Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
14h30
Samedi 15/11/2014 Minimes RC Livry Gargan / AC Bobigny Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
14h30
Samedi 15/11/2014 Cadets Rueil AC Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 15/11/2014 Equipe du Samedi USO Massif Central Stade de la BRIQUETERIE 13h30
Dimanche 16/11/2014 Juniors Pontault Combault / Savigny Rugby Senart Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 16/11/2014 Seniors Racing Nanterre Rugby Stade en Bords de Seine
135 Avenue de la commune de Paris
92000 Nanterre
15h00
Samedi 22/11/2014 Mini-Poussins US Nemours Saint-Pierre / RC Noisy le Grand Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 22/11/2014 Poussins US Nemours Saint-Pierre / RC Noisy le Grand Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 22/11/2014 Benjamins US Nemours Saint-Pierre / RC Noisy le Grand Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Dimanche 23/11/2014 Seniors Sainte Geneviève Sports Rugby Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 29/11/2014 Minimes à XV Saint Quentin en Yvelines Rugby / Rugby Sud 77 Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 29/11/2014 Minimes à VII RC Pays Fertois / RC Champ Val Maubuée / USJ Mitry Mory / Unions Bord de Marne Stade Guy Drut
Rue des Couturelles
77730 Saâcy sur Marne
14h30
Samedi 29/11/2014 Cadets Union des Bords de Marne Rugby Stade Octave Lapize
3 Rue Entroncamento
94350 Villiers sur Marne
15h00
Samedi 29/11/2014 Equipe du Samedi RC Paris Neuilly sur Seine Stade de la BRIQUETERIE 13h30
Dimanche 30/11/2014 Seniors RC Livry Gargan Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 06/12/2014 Mini-Poussins RC Montreuil / RC Pays de Meaux Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi 06/12/2014 Poussins RC Montreuil / RC Pays de Meaux Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi 06/12/2014 Benjamins RC Montreuil / RC Pays de Meaux Stade Robert Barran
21 Rue des Roches
93100 Montreuil
14h30
Samedi 06/12/2014 Cadets Espérance Sportive Stain Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 06/12/2014 Equipe du Samedi Clignancourt RC Stade Pershing
Route du Bosquet Mortemart
75012 Paris
15h00
Dimanche 07/12/2014 Juniors RC Paris Neuilly sur Seine Stade de la Grenouillère Avenue du Parc de Sceaux
92160 Antony
10h00
Dimanche 07/12/2014 Seniors RC Créteil Choisy Stade Jean Bouin
77 Rue Pompadour
94600 Choisy le Roi
15h00
Samedi 13/12/2014 Mini-Poussins Union des Bords de Marne Rugby / Stade Français Paris Rugby / Racing Métro 92 Rugby Stade Octave Lapize
3 Rue Entroncamento
94350 Villiers sur Marne
14h00
Samedi 13/12/2014 Poussins Union des Bords de Marne Rugby / Stade Français Paris Rugby / Racing Métro 92 Rugby Stade Octave Lapize
3 Rue Entroncamento
94350 Villiers sur Marne
14h00
Samedi 13/12/2014 Benjamins Union des Bords de Marne Rugby / Stade Français Paris Rugby / Racing Métro 92 Rugby Stade Octave Lapize
3 Rue Entroncamento
94350 Villiers sur Marne
14h00
Samedi 13/12/2014 Minimes à XV Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 77 / RC Sucy en Brie
Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 13/12/2014 Minimes à VII RC Champ Val Maubuée / USJ Mitry Mory / Unions Bord de Marne / RC Pays Fertois Bois de l'Etang
Route de Malnoue
77420 Champs sur Marne
14h30
Samedi 13/12/2014 Equipe du Samedi Puteaux Rugby Paul Bardin
Pont de Puteaux
Allée Georges Hassoux
92800 Puteaux
15h00
Dimanche 14/12/2014 Juniors US Jeunesse de Mitry Mory Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 14/12/2014 Seniors RC Neuilly sur Marne Stade Guy Boniface
2 Rue du Port
93330 Neuilly sur Marne
15h00
Samedi 20/12/2014        
Dimanche 21/12/2014        
Samedi 27/12/2014        
Dimanche 28/12/2014        
ce site a été créé sur www.quomodo.com