Calendrier de Janvier à Juin 2015

 

Samedi 10/01/2015 Minimes à XV RC Champs sur Marne Val Maubuée / RO Yerres Bois de l'Etang
Route de Malnoue
77420 Champs sur Marne
14h30
Samedi 10/01/2015 Minimes à VII USJ Mitry Mory / Unions Bord de Marne / RC Pays Fertois / RC Champ Val Maubuée Stade Guy Moquet
Avenue du 8 Mai 1945
77290 Mitry Mory
14h30
Samedi 10/01/2015 Cadets Saint-Quentin en Yvelines Rugby Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 10/01/2015 Equipe du Samedi RC Neuilly sur Marne Stade de la BRIQUETERIE 13h30
Dimanche 11/01/2015 Juniors ROC Giffois Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 11/01/2015 Seniors RC L'Isle Adam Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 17/01/2015 Premiers-Pas Terres de France Rugby / RO Pantin Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 17/01/2015 Mini-Poussins Terres de France Rugby / RO Pantin Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 17/01/2015 Poussins Terres de France Rugby / RO Pantin Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 17/01/2015 Benjamins Terres de France Rugby / RO Pantin Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 17/01/2015 Minimes à XV ASPTT Paris / AC Rueil Stade Jules Ladoumègue
37/39 route des Petits Ponts
75019 Paris
14h30
Samedi 17/01/2015 Minimes à VII Union des Bords de Marne Rugby / RC Champ Val Maubuée / USJ Mitry Mory / RC Pays Fertois Stade Octave Lapize
3 Rue Entroncamento
94350 Villiers
14h30
Samedi 17/01/2015 Cadets Sainte Geneviève Sports Rugby Stade du Parc Pierre
Rue Léo Lagrange
91700 Sainte-Geneviève des Bois
15h00
Dimanche 18/01/2015 Seniors Puteaux Rugby Paul Bardin
Île de Puteaux Parc des Sports
92800 Puteaux
15h00
Samedi 24/01/2015 Premiers-Pas Red Star Olympique Rugby / RC Montreuil Stade Pablo Néruda
17 Rue Salvador Allendé
93400 Saint-Ouen
14h30
Samedi 24/01/2015 Mini-Poussins Red Star Olympique Rugby / RC Montreuil Stade Pablo Néruda
17 Rue Salvador Allendé
93400 Saint-Ouen
14h30
Samedi 24/01/2015 Poussins Red Star Olympique Rugby / RC Montreuil Stade Pablo Néruda
17 Rue Salvador Allendé
93400 Saint-Ouen
14h30
Samedi 24/01/2015 Benjamins Red Star Olympique Rugby / RC Montreuil Stade Pablo Néruda
17 Rue Salvador Allendé
93400 Saint-Ouen
14h30
Samedi 24/01/2015 Equipe du Samedi AS Montigny le Bretonneux Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Dimanche 25/01/2015 Seniors RC Chilly Mazarin Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 31/01/2015 Mini-Poussins Rugby Melun Combs Sénart / Olympique Columérien Parc des Sports Alain Mimoun
Route de Varennes
77380 Combs la Ville
14h30
Samedi 31/01/2015 Poussins Rugby Melun Combs Sénart / Olympique Columérien Parc des Sports Alain Mimoun
Route de Varennes
77380 Combs la Ville
14h30
Samedi 31/01/2015 Benjamins Rugby Melun Combs Sénart / Olympique Columérien Parc des Sports Alain Mimoun
Route de Varennes
77380 Combs la Ville
14h30
Dimanche 01/02/2015 Juniors RCS Brétigny sur Orge Stade Robert Barran
Rue Edouart Danaux
91220 Brétigny sur Orge
10h00
Dimanche 01/02/2015 Seniors Olympique Columérien Parc des Capucins
Rue Marcel Clavier
77120 Coulommiers
15h00
Samedi 07/02/2015 Cadets AC Rueil Stade Municipale du Parc
298 Avenue Napoléon Bonaparte
92500 Rueil Malmaison
17h00
Dimanche 08/02/2015 Juniors CA Chevreuse Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 08/02/2015 Seniors Racing Nanterre Rugby Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 14/02/2015 Equipe du Samedi RC Paris Neuilly sur Seine Bagatelle
1 Allée du Bord de l'eau
75016 Paris
14h30
Dimanche 15/02/2015        
Samedi 21/02/2015        
Dimanche 22/02/2015        
Samedi 28/02/2015        
Dimanche 01/03/2015        
Samedi 07/03/2015 Mini-Poussins ASPTT Paris / Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 77 Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 07/03/2015 Poussins ASPTT Paris / Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 77 Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 07/03/2015 Benjamins ASPTT Paris / Gretz Tournan Ozoir Rugby Centre 77 Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 07/03/2015 Minimes à XV AC Bobigny / RC Massy Stade de la Motte
Avenue Romain Rolland
93000 Bobigny
14h30
Samedi 07/03/2015 Cadets RC Ballancourtois Plaine de Jeux du Polygone
Route de la Pyramide
75012 Paris
15h00
Samedi 07/03/2015 Equipe du Samedi RC Clignancourt Stade de la BRIQUETERIE 13h30
Dimanche 08/03/2015 Seniors Sainte Geneviève Sports Rugby Stade du Parc Pierre
Rue Léo Lagrange
91700 Sainte-Geneviève des Bois
15h00
Samedi 14/03/2015 Premiers-Pas CD 93 Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean-Jaurès
93500 Pantin
13h30
Samedi 14/03/2015 Mini-Poussins CD 93 Stade Raoul Montbrand
202 Avenue Jean-Jaurès
93500 Pantin
13h30
Samedi 14/03/2015 Poussins SO Rosny / ES Stain Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 14/03/2015 Benjamins SO Rosny / ES Stain Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 14/03/2015 Minimes à XV Rugby Epernay Champagne-Stade de Reims / Saint-Quentin en Yvelines Rugby Stade P. Chandon
Allée de Cumiéres
51200 Epernay
14h30
Dimanche 15/03/2015 Juniors UMS Pontault Combault Stade Jean Moulin
Rue Jean Moulin
77340 Pontault Combault
10h00
Dimanche 15/03/2015 Seniors RC Livry Gargan Parc des Sports A.M Vincent
43-47 Avenue du Maréchal Leclerc
93190 Livry Gargan
15h00
Samedi 21/03/2015 Poussins VGA Saint Maur / RC Neuilly sur Marne Stade Paul Meyer
Rue de Paris
94370 Sucy en Brie
14h30
Samedi 21/03/2015 Benjamins VGA Saint Maur / RC Neuilly sur Marne Stade Paul Meyer
Rue de Paris
94370 Sucy en Brie
14h30
Samedi 21/03/2015 Minimes à XV R Aulnay Club Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Dimanche 22/03/2015 Juniors RC Paris Neuilly sur Seine Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Dimanche 22/03/2015 Seniors RC Créteil Choisy Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 28/03/2015 Mini-Poussins Red Star Olympique Rugby / Paris Blanc Mesnil SR Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 28/03/2015 Poussins Red Star Olympique Rugby / Paris Blanc Mesnil SR Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 28/03/2015 Benjamins Red Star Olympique Rugby / Paris Blanc Mesnil SR Stade de la BRIQUETERIE 14h30
Samedi 28/03/2015 Minimes à XV 1/4 de Finale Ile de France
RC Vallée de Montmorency / RC Drancy
Complexe Sportif Schweitzer
40 Rue d’Andilly
95230 Soisy
14h30
Samedi 28/03/2015 Cadets ES Stains Stade Auguste Delaune
Rue des Huleux
93240 Stains
15h00
Dimanche 29/03/2015 Juniors USJ Mitry Mory Rugby Stade Guy Moquet
Avenue du 8 Mai 1945
77290 Mitry Mory
10h00
Samedi
au
Lundi
04/04/2015
au
06/04/2015
Cadets RC Buguois Stade Renaud Cruveiller
Rue Jean Ringuet
24260 Le Bugue
 
Dimanche 05/04/2015 Juniors Malton and Norton (Anglais) Stade de la BRIQUETERIE 10h00
Mercredi 08/04/2015 Cadets Judd School et Hitchin Boys High (Anglais) Stade de la BRIQUETERIE 18h00
Samedi 11/04/2015 Minimes à XV 1/2 Finale Ile de France
RC Montesson - Gretz Tournan Ozoir RC77 - ROC Houilles Carrières sur Seine
Parc des Sports
65 avenue Gabriel Peri
78360 Montesson
14h30
Dimanche 12/04/2015        
Samedi 18/04/2015 Equipe du Samedi 1/4 de Finale Coupe de l'Espoir
Paris Olympique Rugby Club
Parc Interdépartemental des Sports
40 Avenue de la division Leclerc
93000 Bobigny
13h30
Samedi 18/04/2015 Cadets 1/2 Finale Aller Ile de France
ES Stains
Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Dimanche 19/04/2015 Seniors      
Samedi 25/04/2015 Cadets 1/2 Finale Retour Ile de France
ES Stains
Stade Auguste Delaune
Rue des Huleux
93240 Stains
15h00
Dimanche 26/04/2015        
Vendredi 01/05/2015 Ecole de Rugby Tournoi du CD 93 Stade Marville
51 avenue Roger Salengro
93120 La Courneuve
 
Samedi 02/05/2015        
Dimanche 03/05/2015        
Vendredi
au
Samedi
08/05/2015
au
09/05/2015
Ecole de Rugby Tournoi du Bocage (Saint-Lô) Stade Louis Villemer
Rue des Ronchettes
50000 Saint-Lô
 
Samedi 09/05/2015        
Dimanche 10/05/2015        
Samedi 16/05/2015        
Dimanche 17/05/2015        
Samedi 23/05/2015        
Dimanche 24/05/2015 Mini-Poussins à VII Tournoi Raphaël FOUTEAU Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
9h00
Dimanche 24/05/2015 Poussins à VII Tournoi Raphaël FOUTEAU Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
9h00
Dimanche 24/05/2015 Benjamins à VII Tournoi Raphaël FOUTEAU Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
9h00
Dimanche 24/05/2015 Minimes à VII Tournoi Raphaël FOUTEAU Stade Huvier
2 Rue Jules Auffret
93130 Noisy le Sec
9h00
Samedi 30/05/2015 Cadets 1/4 de Finale Coupe Ile de France
Rugby Val d'Orge Savigny Lonjumeau
Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 30/05/2015 Cadets Finale du Championnat Ile de France Teulière C
Orsay / Palaiseau contre Provins Rugby Club
Stade de la BRIQUETERIE 16h30
Dimanche 31/05/2015 Seniors 1/8 de Finale Coupe Ile de France
US O Chelles Rugby
Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 06/06/2015 Premiers-Pas RC Noisy le Sec Stade de la BRIQUETERIE 14h00
Samedi 06/06/2015 Mini-Poussins RC Noisy le Sec Stade de la BRIQUETERIE 14h00
Samedi 06/06/2015 Poussins RC Noisy le Sec Stade de la BRIQUETERIE 14h00
Samedi 06/06/2015 Benjamins RC Noisy le Sec Stade de la BRIQUETERIE 14h00
Samedi 06/06/2015 Minimes à XV RC Drancy Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 06/06/2015 Cadets 1/2 de Finale Coupe Ile de France
Rugby Club du Plateau Briard
Stade de la BRIQUETERIE 16h30
Dimanche 07/06/2015 Seniors 1/4 de Finale Coupe Ile de France
Paris Blanc Mesnil Sport Rugby

Stade Municipal Jean Bouin
106 Avenue Charles Floquet
93150 Le Blanc Mesnil
15h00
Samedi 13/06/2015 Mini-Poussins Tournoi Charly TARDITI Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
9h00
Samedi 13/06/2015 Poussins Tournoi Charly TARDITI Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
9h00
Samedi 13/06/2015 Benjamins Tournoi Charly TARDITI Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
9h00
Samedi 13/06/2015 Minimes à VII Tournoi Charly TARDITI Stade Guy Moquet
Rue Saint Stenay
93700 Drancy
9h00
Dimanche 14/06/2015 Seniors 1/2 de Finale Coupe Ile de France
RC Neuilly sur Marne

Stade de la BRIQUETERIE 15h00
Samedi 20/06/2015        
Dimanche 21/06/2015 Seniors Finale Coupe Île de France
RC Bagnolet contre RC Livry Gargan
   
Samedi 27/06/2015        
Dimanche 28/06/2015        
ce site a été créé sur www.quomodo.com