Calendrier Septembre / Décembre 2013

 

Changement d'horaire   Match annulé ou reporté
Vacances Scolaires   Date de report

Calendrier Septembre / Décembre 2013

    SENIORS EQUIPE du SAMEDI JUNIORS CADETS MINIMES BENJAMINS POUSSINS MINI - POUSSINS PREMIERS - PAS
SAMEDI 07-sept                  
DIMANCHE 08-sept                  
SAMEDI 14-sept                  
DIMANCHE 15-sept                  
SAMEDI 21-sept       Va à Pantin contre Tremblay, Bobigny et Red Star à 13h30          
DIMANCHE 22-sept Tournoi de Corbeil à 10h00                
SAMEDI 28-sept   Va au CS PTT Paris Rugby à 15h00              
DIMANCHE 29-sept Reçoit USO Chelles Rugby à 15h00                
SAMEDI 05-oct   Reçoit RC Vincennes à 13h00 Reçoit C OL Chalonnais à 16h15 Reçoit CS Ministère Finances Paris à 15h00 Va à SO Rosny et Aulnay RC à 14h30 Va à SO Rosny et Aulnay RC à 14h30 Va à SO Rosny et Aulnay RC à 14h30 Va à SO Rosny et Aulnay RC à 14h30  
DIMANCHE 06-oct Va au Rugby Val d'Orge Savigny Lonjumeau à 15h00                
SAMEDI 12-oct   Reçoit ASPTT à 13h00 Va à Saint-André les Vergers à 15h00 Reçoit RCCS Brétigny à 15h00 Va à Neuilly sur Marne à 14h30 Va à Neuilly sur Marne à 14h30 Va à Neuilly sur Marne à 14h30 Va à Neuilly sur Marne à 14h30 Va à Neuilly sur Marne à 14h30
DIMANCHE 13-oct Reçoit RC Créteil Choisy à 15h00                
Mardi 15-oct                  
SAMEDI 19-oct     Reçoit R Conflans Herblay Val de Seine à 15h00 Va au Rugby Club Sucy à 15h00 CPS 1 Moins 15 ans à Noisy le Grand à 13h30        
DIMANCHE 20-oct Va au Paris Blanc Mesnil Sports Rugby à 15h00       CPS Minimettes à Montbran à Pantin à 9h30        
SAMEDI 26-oct                  
DIMANCHE 27-oct                  
SAMEDI 02-nov                  
DIMANCHE 03-nov Reçoit RC Dourdan à 15h00                
SAMEDI 09-nov         CPS 2 Moins 14 ans à Aulnay à 13h30 Reçoit RC Montreuil et PUC à 14h30 Reçoit RC Montreuil et PUC à 14h30 Reçoit RC Montreuil et PUC à 14h30  
DIMANCHE 10-nov Va au RC Neuilly sur Marne à 15h00                
SAMEDI 16-nov   Va à AS Montigny le Bretonneux à 15h00 Va au Red Star OL Saint-Ouen à15h00 Va Vitry Alfortville à 15h00 Reçoit Lagny sur Marne et Reims UC à 14h30 Va à Terre de France (à Villepinte) avec Livry-Gargan et Paris Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Terre de France (à Villepinte) avec Livry-Gargan et Paris Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Terre de France (à Villepinte) avec Livry-Gargan et Paris Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Terre de France (à Villepinte) avec Livry-Gargan et Paris Blanc-Mesnil à 14h30
DIMANCHE 17-nov                  
SAMEDI 23-nov   Reçoit Clignancourt RC à 13h00     CPS 3 à Livry-Gargan Tous les Minimes à 13h30 Va à ES Stains et PTT Paris à 14h30 Va à ES Stains et PTT Paris à 14h30 Va à ES Stains et PTT Paris à 14h30  
DIMANCHE 24-nov                  
SAMEDI 30-nov   Va au MBDA Sport à 10h00 Va à USO Chelles Rugby à15h00 Va à Antony Métro à 16h00 Va à AS PTT Paris et Gouaix Provins à 14h30 Reçoit Saint-Denis et Stains à 14h30 Reçoit Saint-Denis et Stains à 14h30    
DIMANCHE 01-déc Reçoit Rugby Sud 77 à 15h00                
SAMEDI 07-déc   Reçoit ORC Argenteuil à 13h00 Reçoit CS Gouaix Provins Rugby à 15h00 Va au RC Paris Neuilly sur Seine à 15h00 Va à Saint-Dizier et USO Chelles à 14h30 Va à Noisy le Sec avec Red-Star et Paris Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Noisy le Sec avec Red-Star et Paris Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Noisy le Sec avec Red-Star et Paris Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Noisy le Sec avec Red-Star et Paris Blanc-Mesnil à 14h30
DIMANCHE 08-déc Va au C OL Chalonnais à 15h00                
SAMEDI 14-déc   Va à Puteaux Rugby à 15h00     CPS 4 à Noisy le Sec Tous les Minimes à 13h30 Va à Livry Gargan et Stade Français à 14h30 Va à Livry-Gargan et Stade Français à 14h30 Va à Livry-Gargan et Stade Français à 14h30  
DIMANCHE 15-déc         CPS Minimettes à Montbran à Pantin à 9h30        
SAMEDI 21-déc                  
DIMANCHE 22-déc                  
SAMEDI 28-déc                  
DIMANCHE 29-déc                  
ce site a été créé sur www.quomodo.com