Calendrier Septembre / Décembre 2012

Calendrier Septembre à Décembre 2012

    SENIORS EQUIPE du SAMEDI JUNIORS CADETS MINIMES BENJAMINS POUSSINS MINI - POUSSINS PREMIERS - PAS
SAMEDI 08-sept                  
DIMANCHE 09-sept                  
SAMEDI 15-sept                  
DIMANCHE 16-sept Tournoi à XV de Corbeille à 9h00                
SAMEDI 22-sept Formation Sécurité à Pantin de 9h00 à 12h00
Un représentent par équipe
Formation Sécurité à Pantin de 9h00 à 12h00
Un représentent par équipe
Formation Sécurité à Pantin de 9h00 à 12h00
Un représentent par équipe
Formation Sécurité à Pantin de 9h00 à 12h00
Un représentent par équipe
         
DIMANCHE 23-sept Reçoit USO Chelles Rugby à 11h30 Reçoit USO Chelles Rugby à 10h00              
SAMEDI 29-sept Reçoit ORC Argenteuil à 15h00 Reçoit Rueil AC Rugby à 13h30   Plateaux départementaux d'évaluation à Pantin à 13h30 Va à Saint-Denis à 14h30 Va à Saint-Denis à 14h30 Va à Saint-Denis à 14h30 Va à Saint-Denis à 14h30 Va à Saint-Denis à 14h30
DIMANCHE 30-sept                  
SAMEDI 06-oct         Formation Arbitrage à Noisy le Sec à 8h30        
SAMEDI 06-oct   Reçoit Union Athlétique Société Générale à 15h00     Match de Brassage va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30 Va à Aulnay avec Blanc-Mesnil à 14h30
DIMANCHE 07-oct Va au C LO Cheminots Achères à 15h00                
SAMEDI 13-oct   Va au Paris Olympique RC à 13h30 Reçoit Rugby Val d'Orge Savigny Lonjumeau à 15h00   CPS1 à Bobigny 1998 Va à Cergy Pontoise avec Suresnes à 14h30 Va à Cergy Pontoise avec Suresnes à 14h30    
DIMANCHE 14-oct Reçoit RC Noyonnais à 15h00                
SAMEDI 20-oct   Va au RC de Saintry à 15h00 Va à Athis - Chilly à 15h00 Reçoit Parisis Rugby Club à 15h00 Va à RO Pantin à 14h30 Va à RO Pantin à 14h30 Va à RO Pantin à 14h30 Va à RO Pantin à 14h30 Va à RO Pantin à 14h30
DIMANCHE 21-oct Va au RC Paris Neuilly sur Seine à 15h00                
SAMEDI 27-oct     Reçoit RC Triel à 15h00 Va à Us Ris Orangis à 15h00          
DIMANCHE 28-oct                  
SAMEDI 03-nov                  
DIMANCHE 04-nov                  
SAMEDI 10-nov   Va à AS Montigny le Bretonneux à 15h00              
DIMANCHE 11-nov Va au RC Aubergenville Elisabethville à 15h00                
SAMEDI 17-nov   Reçoit ASL Thales Airbonne Systems Nungesser à 13h30 Va au RC Les Mureaux à15h30 Reçoit Ent. Goussainville Gonesse XV à 15h00 CPS2 à Rosny 1999 Va Vitry - Alfortville avec Parisis à 14h30 Va Vitry - Alfortville avec Parisis à 14h30 Va à RO Pantin avec ASPTT Paris et ES Stains à 14h30 Va à RO Pantin avec ASPTT Paris et ES Stains à 14h30
DIMANCHE 18-nov Reçoit RC Neuilly sur Marnes à 15h00                
SAMEDI 24-nov     Reçoit équipe Anglaise de Northumberland à 13h30 Reçoit équipe Anglaise de Northumberland à 13h30 Va à Gretz-Tournan- Ozoir la Ferriere avec Othis à 14h30 Reçoit ES Stains et RO Pantin à 14h30 Reçoit ES Stains et RO Pantin à 14h30    
DIMANCHE 25-nov Va au Racing Nanterre Rugby à 15h00                
SAMEDI 01-déc   Va à Clignancourt RC à 15h00 Reçoit Antony - Métro - Fresnes à 15h00 Va au RC de l'agglomération Cergy Pontoise à 15h00 CPS3 à Neuilly sur Marnes Va à Vincennes avec Rueil à 14h30 Va à Vincennes avec Rueil à 14h30 Va à Tremblay avec Aulnay et à 14h30 Va à Tremblay avec Aulnay et à 14h30
DIMANCHE 02-déc Reçoit US Palaiseau à 15h00                
SAMEDI 08-déc   Reçoit Paris Olympique RC à 13h30 Va au RC Montreuil à 16h00 Reçoit Espérance Sportive Stains à 15h00 Va à Plateau Briard avec Athis Mons à 14h30 Va ASPPT Paris avec RC Montreuil à 14h30 Va ASPPT Paris avec RC Montreuil à 14h30    
DIMANCHE 09-déc Reçoit C LO Cheminots Achères à 15h00                
SAMEDI 15-déc   Va ASC Entraide Equipement Centrale à 13h30   Reçoit Espérance Sportive Stains à 13h30 CPS4 à ASPTT Paris Reçoit Montreuil et SCUF à 14h30 Reçoit Montreuil et SCUF à 14h30    
DIMANCHE 16-déc Reçoit C LO Cheminots Achères à 15h00                
SAMEDI 22-déc   Va au Paris Olympique RC à 15h00              
DIMANCHE 23-déc                  
SAMEDI 29-déc                  
DIMANCHE 30-déc                  
ce site a été créé sur www.quomodo.com