Calendrier janvier / avril 2013

Calendrier Janvier à Avril 2013

    SENIORS EQUIPE du SAMEDI JUNIORS CADETS MINIMES BENJAMINS POUSSINS MINI - POUSSINS PREMIERS - PAS
SAMEDI 05-jan                  
DIMANCHE 06-jan                  
SAMEDI 12-jan   Reçoit Entente Sportive Renault Rugby à 13h30 Reçoit RC de Courbevoie à 15h00 Va à Pantin-Bobigny-ASPTT à 15h00 Va à Fresnes avec Val d'Europe à 14h30 Va à Tremblay avec ASPTT à 14h30 Va à Tremblay avec ASPTT à 14h30    
DIMANCHE 13-jan Va au RC Noyonnais à 15h00                
SAMEDI 19-jan   Va au RC Vincennes à 11h00 Va au Rugby Val d'Orge Savigny Lonjumeau à 16h00     Va à Brétigny sur Orges avec Chilly Mazarin à 14h30 Va à Brétigny sur Orges avec Chilly Mazarin à 14h30    
DIMANCHE 20-jan Reçoit RC Paris Neuilly sur Seine à 15h00                
SAMEDI 26-jan   Reçoit RSC Champigny à 13h30 Reçoit Athis-Chilly à 15h00 Va au RC Parisis à 15h00 Va à Pays Fertois avec Provins à 14h30 Va à Rosny avec Noisy le Sec à14h30 Va à Rosny avec Noisy le Sec à14h30 Va à Bobigny avec ASPTT et Neuilly sur Marne à 14h30 Va à Bobigny avec ASPTT et Neuilly sur Marne à 14h30
DIMANCHE 27-jan                  
SAMEDI 02-fev   Va à AS Minorange Bouygues à 13h30 Va au Rugby Val d'Orge Savigny Lonjumeau à 15h00     Va Au Racing Nanterre avec Massy à 14h30 Va Au Racing Nanterre avec Massy à 14h30    
DIMANCHE 03-fev Reçoit RC Paris Neuilly sur Seine à 15h00                
SAMEDI 09-fev   Va ASC Entraide Equipement Centrale à 13h30 Va au RC Triel à 15h00
Reçoit US Ris Orangis à 15h00 Reçoit SRS Savigny et Goussainville Gonesse XV à 14h30     Va à Noisy le Sec avec Montreuil et Neuilly sur Marne à 14h30 Va à Noisy le Sec avec Montreuil et Neuilly sur Marne à 14h30
DIMANCHE 10-fev Reçoit RC Aubergenville Elisabethville à 15h00     Reçoit US Ris Orangis à 10h00          
SAMEDI 16-fev   Reçoit ASPTT Paris à 13h30 Reçoit Athis-Chilly à 15h00   Va à Pays Fertois avec Provins à 14h30 Va à Brétigny sur Orges avec Chilly Mazarin à 14h30 Va à Brétigny sur Orges avec Chilly Mazarin à 14h30    
DIMANCHE 17-fev Va au RC Neuilly sur Marne à 15h00                
SAMEDI 23-fev   Va au RC Vincennes à 11h00 Reçoit RC Les Mureaux à 15h00
Va à Ent Goussainville Gonesse XV à 15h00          
DIMANCHE 24-fev Reçoit Racing Nanterre Rugby à 15h00                
SAMEDI 02-mar   Reçoit RSC Champigny à 15h00              
DIMANCHE 03-mar                  
SAMEDI 09-mar   Reçoit AS Minorange Bouygues à 15h00              
DIMANCHE 10-mar                  
SAMEDI 16-mar Reçoit Paris Olympique RC à 13h30     Reçoit RC de l'agglomération Cergy Pontoise à 15h00          
DIMANCHE 17-mar     Va à Antonty Métro 92 - Fresnes à 15h00            
SAMEDI 23-mar     Reçoit RC Montreuillois à 15h00
Va à ES Stains à 17h30 Va à Saint-André les Vergers avec RMCS77 Combs à 14h30 Va à Neuilly sur Marne avec Blanc Mesnil à 14h30 Va à Neuilly sur Marne avec Blanc Mesnil à 14h30 Va à Neuilly sur Marne avec Blanc Mesnil à 14h30  
DIMANCHE 24-mar Va à US Palaiseau à 15h00                
SAMEDI 30-mar     Va au RC de Courbevoie à 15h00 Reçoit Pantin-Bobigny-ASPTT à 15h00          
DIMANCHE 31-mar                  
SAMEDI 06-avr   Reçoit ASPTT Paris à 12h30 Reçoit RC Les Mureaux à 17h00
Va au RC Parisis à 15h00 Va l'ASPTT Paris avec USO Rosny à 14h30 Reçoit PUC et Fresnes à 14h30 Reçoit PUC et Fresnes à 14h30 Va l'ASPTT Paris avec USO Rosny à 14h30 Va l'ASPTT Paris avec USO Rosny à 14h30
DIMANCHE 07-avr Entrainement Seniors 9h00                
SAMEDI 13-avr       1/2 finale au stade RC Bagnolet contre AS Lagny à 15h00 Reçoit Livry Gargan et RO Pantin à 14h30 Va à Brétigny sur Orges avec Chilly Mazarin à 14h30 Va à Brétigny sur Orges avec Chilly Mazarin à 14h30 Tournoi de SO Rosny Tournoi de SO Rosny
DIMANCHE 14-avr 1/4 finale au stade RC Bagnolet contre RC Champs-sur-Marne à 15h00                
SAMEDI 20-avr   Reçoit MBDA Sport à 14h00 à Pershing
  Finale RC Bagnolet contre RC Versailles à Noisy le Sec à 15h00          
DIMANCHE 21-avr 1/2 finale au stade RC Bagnolet contre CO Saint-Dizier à 15h00       Tournoi départemental à Pantin Tournoi départemental à La Motte Tournoi départemental au Parc interdépartemental    
SAMEDI 27-avr                  
DIMANCHE 28-avr Finale IdF à Mantes la Jolie contre Neuilly sur Marne
13h45
               

 

Changement d'horaire   Match annulé ou reporté
Vacances Scolaires   Date de report
ce site a été créé sur www.quomodo.com